Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В первом республиканском слете кемперов примет участие команда Витебской области

Лучшие работники физической культуры и спорта Витебщины представят нашу область на первом республиканском туристско-спортивном слете караванеров, или кемперов. Он состоится 1 – 3 августа на берегу озера Селява около агрогородка Колодница, что в Крупском районе Минской области. Участников ожидает насыщенная конкурсная программа: полоса препятствий, соревнования по дартсу, гиревому спорту, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, конкурс песни и многое другое.

А проживать они будут в недавно открывшемся на берегу оз. Селява кемпинге – базе для стоянки домов на колесах, способной принять одновременно более 300 человек. Для их размещения имеются гостевые двух- и четырехместные домики, одно- и двухкомнатные кемпинговые палатки, а также обустроены 50 мест для автодомов и жилых туристических автоприцепов, 50 мест для палаток.

В рамках слета состоятся демонстрация возможностей и привлекательности такого вида путешествий и отдыха, обсуждение существующих проблем, обмен информацией и накопленным опытом, поиск путей дальнейшего развития караванинга в нашей стране. Ведь это совсем новое направление для Беларуси, где на данный момент зарегистрировано около 600 прицепов-дач и 40 автодомов, функционируют 13 стоянок для кемперов. Весной этого года зарегистрирован «Белорусский клуб караванеров и автотуристов», в который вошли также два энтузиаста из Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ