Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Рейтинг опасных стран для одиноких путешественниц

Как оказалось, самой опасной страной для одиноких странниц является Индия. Здесь каждые 20 минут совершается изнасилование, и жертвами подобных злодеяний нередко становятся именно туристки.

Второе место в этом списке занимает Бразилия, где число изнасилований в 2009-2012 годах выросло в 2,5 раза, а самым распространенным преступлением в отношении туристов является вооруженное ограбление на улице.

В тройку лидеров попала и пресловутая Турция, где также участились случаи сексуального насилия и приставаний к женщинам.

На четвертой строке антирейтинга безопасности расположился не менее популярный Таиланд — здесь не только совершают насильственные действия в отношении туристок, но и убивают их. Известны случаи, когда местная полиция отказывалась искать преступников, обвиняя в случившемся саму женщину. Поэтому у одинокой дамы в Таиланде есть все шансы стать жертвой сексуального насилия, шантажа или провокации.

Пятое место занимает Египет. После революции 2011 года здесь резко увеличилось число преступлений на сексуальной почве, особенно в отношении беззащитных иностранок. Наиболее безопасными местами в Египте для представительниц слабой половины человечества считаются многолюдные курорты, а на улицах крупных городов им лучше не появляться в одиночестве.

Далее в списке находятся Колумбия, ЮАР, Марокко, Мексика и Кения — традиционно не самые безопасные государства для всех путешественников, независимо от пола. Так, в Кении 32% девушек стали жертвами сексуального насилия до своего совершеннолетия. В Мексике женщинам-путешественницам не рекомендуется ездить общественным транспортом. В Марокко легко вывести из себя мужчин неподобающей, по их мнению, одеждой. В ЮАР к одиноким дамам пристают на улицах, в том числе, с пистолетами. В Колумбии общий уровень безопасности значительно повысился за последние 10 лет, однако все еще нередки изнасилования и похищения женщин.

Профессиональные путешественницы-блогерши советуют туристкам следовать нескольким простым правилам, чтобы уменьшить риск стать жертвой преступления. В частности, дамам рекомендуют не носить при себе крупные суммы денег, а также не надевать ювелирные украшения. Не стоит гулять в одиночку по улицам после наступления темноты или демонстрировать слишком откровенные наряды. Эти советы необходимо применять в «странах повышенной опасности», но и в тихих европейских городах можно поздним вечером нарваться на грабителя — одинокая путешественница должна разумно оценивать риски и свои силы.

Совсем скоро начнется сезон отпусков, и, наверняка, многие уже запланировали поездки к дальним берегам. Однако перед тем как выбрать страну и отправиться за путевкой в турфирму, женщинам, предпочитающим отдых без спутников, следует ознакомиться с рейтингом стран, где одиноких дам чаще всего поджидают неприятности. Его составило британское издание «Daily Mail», опираясь на статданные госучреждений разных государств и мнения профессиональных путешественниц-блогерш.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ