Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Витебске установили памятный знак в честь 339-го военно-транспортного авиационного полка

Памятный знак в честь легендарного 339-го военно-транспортного ордена Суворова III степени авиаполка установлен недавно в районе бывшего аэродрома на окраине Витебска. На открытии мемориала присутствовали ветераны прославленного авиаподразделения и руководство администрации СЭЗ «Витебск», по чьей инициативе появилась эта композиция.

Она размещена рядом с деловым центром «Журжевский», созданным на базе командно-диспетчерского пункта полка. КДП — это ключевой объект на аэродроме, откуда происходит управление воздушным движением. Самолеты Ил-76 под управлением витебских экипажей облетели все континенты, а сегодня модернизированное здание КДП является центром привлечения инвестиций на Витебщину со всего мира. Глава администрации СЭЗ Михаил Скурат провел для ветеранов экскурсию по деловому центру, рассказал о дне насущном и перспективах развития территории.

Событие из разряда знаковых для города. Сегодня частная инициатива — это не только двигатель экономической эффективности, но и стратегически важный ресурс для сохранения исторической памяти. Администрация СЭЗ уже 20 лет вовлекает в оборот инфраструктуру военного аэродрома после расформирования полка в 1996 году. Специалисты СЭЗ четко осознают: для того чтобы создавать будущее, важно помнить прошлое.

Вернувшись с мероприятия, ветераны делились впечатлениями с однополчанами, не сумевшими посетить открытие, через аккаунты в социальных сетях, размещая фото с комментариями: «Помним не только мы, но и о нас!»

Фото предоставлены администрацией СЭЗ «Витебск».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ