Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебская областная филармония приглашает 21 апреля на концерт, посвященный композитору Евгению Крылатову

Трудно найти человека, который бы не знал песню "Прекрасное далеко". Ее автору –композитору Евгению Крылатову, областная филармония посвятила большую программу. Концерт состоится в предстоящее воскресенье, 21 апреля, и будет приурочен к 90-летию со дня рождения маэстро.

Музыкальное наследие Евгения Крылатова трудно переоценить. Он написал немало песен, вошедших в сокровищницу музыкальной культуры. Ни одно поколение слушает и поет его хиты: «Крылатые качели», «Вжик, вжик, уноси готовенького…», «Лесной олень», «Три белых коня», «Ольховая сережка»… Он автор музыки к 150 кинофильмам и мультфильмам. Евгений Крылатов также сочинял произведения для хора, симфонического и эстрадного оркестров. Немногие знают, что его дипломная работа – балет «Цветик-семицветик», был поставлен в Большом театре и шел на сцене в течение пяти лет.

В концерте примут участие солисты филармонии, а также сводный хор, в состав которого войдут народные, образцовые и академические коллективы Центра современного искусства, Витебского музыкального колледжа, детских школ искусств и гимназии № 3. Прозвучат самые популярные песни композитора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ