Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Нацпарк «Браславские озера» после новогодних праздников предложит гостям ряд сезонных туров

Туристическая активность в зимний период на объектах национального парка «Браславские озера» ожидается не только на новогодние и рождественские праздники, сообщили sb.by в природоохранном учреждении.


– Праздники проходят, но впереди зимний период, в ходе которого национальный парк «Браславские озера» предлагает для туристов тур «Нескучные выходные», гастротур «Браславское раздолье» и сафари-тур «Дикая природа», – проинформировали в нацпарке.

Один из популярных туров – «Нескучные выходные» – нынешней зимой уже был опробован 16–17 декабря. Гостей встретили на базе отдыха «Дривяты» с народным колоритом и дегустацией фирменных настоек, угостили вкусным и сытным обедом перед долгим и увлекательным путешествием. Зимняя анимированная экскурсия по Браславщине запомнилась туристам надолго, поскольку в рамках визита состоялась иммерсионная экскурсия на Замковой горе, в ходе которой путешественники стали героями легенды о Дриве, поучаствовали в таинстве загадывания желаний, водили хоровод вокруг главной городской елки, сытно перекусили в «Булкином Доме», совершили целебное омовение в водах родника «Окменица», покатались с горы Маяк на тюбингах.

– В январе мы ждем гостей в рамках гастротура «Браславское раздолье», – отметили в нацпарке. – Программа данного туристического продукта очень интересная: в частности, пройдет мастер-класс по приготовлению фирменных блюд народной кухни в ресторане «Дривяты» (судак на овощной подушке и жаркое из дичи). Гости смогут сами поучаствовать в процессе и увезти с собой уникальные рецепты. Кроме того, гости посетят хутор «Ёдишки». И как же без путешествия по Браславщине с нашим гидом?! Насыщенная программа закончится увлекательным завтраком – приготовлением русских блинов «на колоде».


Февраль – один из любимых месяцев для посещения Браславщины рыбаками, добавили в нацпарке:

– В 2024 году мы снова организуем соревнования по подледной рыбной ловле. Если вы заядлый и азартный рыбак – следите за анонсами.

На базах отдыха национального парка «Браславские озера» в настоящее время работает прокат спортивного зимнего инвентаря. Тюбинги, лыжи, коньки и санки – все это может отлично скрасить будни или разнообразить выходные. А для любителей повеселиться, но в тепле, база отдыха «Дривяты» предлагает бильярд и настольный теннис.

– Многие скучают по лету, по возможности искупаться, поэтому охотно используют возможность поплавать зимой в бассейне на базе отдыха «Дривяты», – проинформировали специалисты. – Ну и, конечно же, лучший вариант, чтобы согреться зимой, – посещение бани и сауны.

В природоохранном учреждении также отметили, что в новогодние праздники все базы отдыха национального парка «Браславские озера» были загружены на 100 процентов.

 

Фото: национальный парк «Браславские озера» 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ