Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

В Витебске стартовал фестиваль уличного искусства «На семи ветрах»

В эти жаркие июльские дни в Витебске направо пойдешь – музыку услышишь, налево пойдешь – танцевать будешь. А все почему? Да потому что на днях стартовал фестиваль уличного искусства «На семи ветрах», который год за годом набирает новые обороты и радует жителей фестивального города и его гостей.

Площадку у концертного зала «Витебск» в парке Фрунзе и театр «Лялька», ул. Толстого, дворик возле «Арт-пространства на Толстого, 7»,  Пушкинский мост и Пушкинскую площадь оживили яркие люди: перформеры, полюбившиеся всем «живые» статуи, музыканты, файерщики, танцоры, ди-джеи и многие другие. Кстати, не ругайтесь и не удивляйтесь, если встретите веселых великанов на ходулях. Там, где они появляются, разворачиваются завораживающие, шумные, порой неожиданные и загадочные действа.

Фестиваль уличного искусства «На семи ветрах» продлится до 15 июля, а чтобы стать зрителем или же участником зрелищного мероприятия, достаточно просто прогуляться по Витебску.

Среди уличных музыкантов можно на протяжении всего дня до поздней ночи услышать кавер-бэнды и рок-команды «Blackout Band», «De Puta Madre Banda», «Кубик Рубина», «Five O’clock», «Еноты» и других. К слову, последние две группы в парке Фрунзе наделали много шума. Музыканты смогли создать атмосферу праздника жизни и веселья, улыбок и отличного настроения. Так как концерт проходил под открытым небом, любой желающий мог услышать известные каверы в живом исполнении. Звучало много отечественных и зарубежных хитов. А кавер-версии песен группы «Ленинград», Ивана Дорна,  «Ляпис Трубецкого» народ воспринимал на ура. Во время исполнения каждого кавера на известный хит к импровизированной рок-площадке подходило все больше и больше людей. Группам удалось не на шутку встряхнуть зрителей! Танцевали все – от мала до велика.

Неизгладимое впечатление произвела и огненная шоу-программа «Ветер ночных огней». Это красивое и яркое представление можно сравнить с фейерверком, но в огненном действии – живые артисты, управляющие стихией, которая завораживает по-настоящему, захватывает и не оставляет равнодушным любую публику!

Незабываемым для пришедших вчера в парк Фрунзе стало перфоманс-шествие Non Stop, посвященное открытию фестиваля «На семи ветрах». Красочным парадом прошлись участники феста до Пушкинской площади, где состоялось яркое представление.

В общем, не засиживайтесь дома, организаторы фестиваля уличного искусства «На семи ветрах» уверяют, скучно не будет никому. Впереди еще много интересных встреч с поэтами, художниками, музыкантами и театралами. Приятно удивит вас и  Бразильская карнавальная самба, форро, батукада. Не упустите возможность увидеть яркие краски жизни, которые дарит вам фестивальный Витебск.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ