Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Как Полоцкий бизнес-инкубатор «Закон и Порядок» поддерживает начинающих предпринимателей

Бизнес — фундамент экономического благосостояния любого государства. Всемирная неделя предпринимательства, которая проходила с 16 по 22 ноября, — отличный повод поговорить о той поддержке, на которую может рассчитывать молодой бизнес, обратившись в Полоцкий бизнес-инкубатор «Закон и Порядок».

– 2020 год стал настоящим вызовом для бизнеса во всем мире. Беларусь не стала исключением. Выжить в условиях колебаний было крайне сложно. Но креативность и сплоченность предпринимателей, их нестандартный подход и гибкий ум не дали уйти их делу в историю, – отмечает заместитель директора по экономике и развитию бизнес-инкубатора Анастасия Адамович.

Полоцкий бизнес-инку­батор «Закон и Порядок» работает в городе не первый год. Здесь начинающим предпринимателям оказывают правовую поддержку, предоставляют площади для развития деятельности на льготных условиях. В текущем году организовали две акции, в ходе которых площади для бизнеса предоставлялись только на условиях оплаты коммунальных услуг: во время апрельской акции льгота действовала первые два месяца пребывания на территории бизнес-инкубатора, а с ноября – шесть месяцев.

– Работать с бизнесменами интересно, – подчеркивает Анастасия Адамович, – все они с разными характерами, с разными подходами, проблемами и предпринимательскими амбициями. Они всегда могут обратиться к нам за консультациями и поддержкой. Стараемся знакомить предпринимателей друг с другом, помогаем им находить точки возможного сотрудничества, ведь кооперация бизнеса сегодня особенно актуальна. Кроме того, реагируя на потребности предпринимателей и сотрудничая с другими организациями, осуществляющими поддержку предпринимательства в разных городах Беларуси, стараемся предоставить бизнесу доступ к обучению и консультированию по вопросам бухгалтерского учета, е-маркетинга, управления персоналом и другим.

В настоящее время Полоцкий бизнес-инкубатор активно работает над созданием онлайн-платформы с полезной информацией, онлайн-курсами, бизнес-калькуляторами и навигаторами, сообщениями о финансовых организациях и их услугах, бизнес-чатом для общения, с доступом к онлайн-консультированию по различным вопросам. Будет там и раздел для размещения инвестиционных предложений, поиска бизнес-партнеров. Создание платформы ведется совместно с предпринимателями, поскольку стоит задача сделать ее максимально полезной и информативной.

В данный момент на территории бизнес-инкубатора расположены 37 организаций и индивидуальных предпринимателей. И сотрудничеству с инициативными, предприимчивыми людьми здесь всегда рады.

Фото Оксаны Шуйской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ