Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Леденцы-петушки по польскому рецепту выпускают в Витебском районе

В агрогородке Октябрьская Витебского района выпускаются леденцы на палочке по польской технологии и рецептуре. Причем, карамель отливается вручную. 

petushki

Заместитель директора предприятия Светлана Арестова с символом наступающего года

Как рассказал директор предприятия «Бел-Янтэх» Александр Калинин, конфеты выпускаются весом от 8 до 65 г. Также возможно производство леденцов по индивидуальному заказу с изготовлением форм по рисункам клиента. В номенклатуре изделий около 30 видов: медведь, заяц, волк, золотая рыбка, смайл, буслик (аистенок), ананас, арбуз и т. д. Но более 50% в общем объеме занимает всем знакомый с детства петушок. К слову, в связи с годом Петуха по восточному календарю возрос спрос на подарочный вариант леденца весом 50 г.

Продукция «Бел-Янтэха» ориентирована на экспорт в Россию. Предприятие сотрудничает с оптовыми покупателями из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, которые доставляют леденцы из Октябрьской в российские торговые сети, в том числе и такие крупные, как «Ашан». Для рынка Беларуси работает минская фирма, обладающая хорошей логистикой. Благодаря этому конфеты попадают на прилавки многих магазинов Витебщины.

Среди производителей литой карамели ощутимая конкуренция. Подобных предприятий много в России. Поэтому «Бел-Янтэх», в котором трудятся более 40 человек, делает ставку на качество выпускаемой продукции.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ