Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

На пожаре в Витебске спасены женщина и трое детей

2 декабря в 10:17 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме на улице 2-я Заслонова в Витебске. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, внутри жилого дома было сильное задымление. Такая информация размещена на официальном сайте Витебского областного УМЧС.

В доме проживают семья с тремя детьми. Хозяин в момент пожара был на работе. В доме оставалась его жена и сыновья. Из-за плотного задымления в коридоре они не могли покинуть дом самостоятельно и находились в одной из комнат.

Работники газодымозащитной службы через окно спасли хозяйку  и троих детей – 2012, 2014 и 2016 годов рождения. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи все они были отпущены домой. Никто не пострадал. Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

Выяснилось, что женщина включила стиральную машину, закрыла дверь в ванную комнату и пошла смотреть телевизор с детьми. Через некоторое время в доме пропал свет. Хозяйка квартиры заглянула в ванную и обнаружила горящую стиральную машину. Она позвонила мужу, который и вызвал спасателей.

После неудачных попыток потушить загорание самостоятельно, она вышла в комнату, где и находилась вместе с детьми до прибытия подразделений МЧС.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание стиральной машины. В результате огнем повреждены натяжной потолок, имущество, закопчены стены и потолок в ванной комнате.

Фото Витебского областного УМЧС


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ