Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Следственный комитет Беларуси готов оказать помощь российским коллегам в расследовании теракта в Санкт-Петербурге

Соответствующее письмо направлено в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.

Следственный комитет Республики Беларусь с особой болью и тревогой воспринял информацию о трагических событиях, произошедших 3 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербурге.

Осуждая данное преступное проявление и осознавая необходимость совместных усилий в эффективном противодействии таким деяниям, с учетом опыта расследования актов терроризма Следственный комитет Беларуси выражает готовность оказать необходимое содействие правоохранительным органам Российской Федерации в расследовании совершенного преступления, в результате которого, по предварительным данным, пострадал также гражданин Республики Беларусь.

В случае необходимости в г. Санкт-Петербург могут быть командированы сотрудники Следственного комитета Республики Беларусь, имеющие опыт расследования резонансных преступлений, в том числе акта терроризма в минском метро.

Следственный комитет Республики Беларусь подтверждает готовность исполнения в кратчайшие сроки поручений об оказании правовой помощи по уголовному делу и производства на территории Республики Беларусь следственных, иных процессуальных действий в случае возникновения такой необходимости.

УСК по Витебской области


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ