Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Новополоцке будут судить мужчин за издевательства над товарищем

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих новополочан, которые жестоко избили своего знакомого. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В октябре прошлого года 28-летний потерпевший выпивал в компании друзей. Из-за необоснованных претензий со стороны обвиняемых возник конфликт. В результате 26-летний и 30-летний мужчины разбили о голову товарища полимерный таз, а также нанесли множественные удары ногами и руками по телу. После чего облили парня растворителем и прижигали утюгом. Медики диагностировали у молодого человека переломы 13 ребер, носа, термические ожоги и кровоподтеки.

С учетом тяжести преступления, ранее судимый мужчина, не признавший свою вину, заключен под стражу. А ко второму обвиняемому, состоящему на учете у врача-нарколога, применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по пунктам 3,9 части 2 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, т.е. повреждения, опасного для жизни, совершенное способом, носящим характер мучения и истязания, группой лиц) изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

Фото pbs.twimg.com


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ