Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Стоматологическую поликлинику отремонтировали в Верхнедвинске в рамках подготовки к областным «Дажынкам»

В Верхнедвинске в рамках подготовки к областному фестивалю-ярмарке «Дажынкі» и в соответствии с планом развития здравоохранения области планомерно обновляется материальная база медицинских учреждений. Недавно в отремонтированном здании по улице Советской, 63, начала работу стоматологическая поликлиника.

Раньше стоматологическая служба располагалась в приспособленном помещении в микрорайоне Гейженово, а сейчас перенесена в центр города, что значительно удобнее для местных жителей. Здесь открыты три терапевтических и один хирургический кабинеты. Оказание помощи людям не прерывалось ни на день.

Ремонтные работы производились силами госпредприятия «ВитМедСтрой» и затронули не только внутренние помещения, но и фасад, кровлю. Техническую поддержку верхнедвинским коллегам оказал Витебский областной клинический стоматологический центр. За средства районного бюджета приобретаются две новых стоматологических установки. Теперь у жителей района есть возможность получить стоматологическую помощь не хуже, чем в областном центре.

Примечательно, что рядом со стоматологией ведется реконструкция здания гостиницы для размещения кабинетов врачей общей практики и детской консультации. Таким образом, в центре города вскоре появится полноценное отделение районной поликлиники.

Столь приятные преобразования, как подчеркнула главный врач Верхнедвинской центральной районной больницы Елена Эрдман, помогут повысить качество и доступность оказания медицинской помощи населению в соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.

Фото из архива больницы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ