Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Небезопасные выключатели продавали в Сенненском районе

Небезопасные выключатели, а также сушеную рыбу продавали в Сенненском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной инспекции Госстандарта.

Специалисты проводили проверку в городском поселке Богушевск Сенненского района и выявили опасную продукцию. Требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" не соответствовал выключатель одно-клавишный торговой марки IN HOME производства китайской фирмы. Товар должен был быть нагрево-стойким, но во время испытаний при температуре 100±2°С пластик механизма выключателей деформировался.

На этом же предприятии специалисты Госстандарта проконтролировали реализуемую сушеную пищевую рыбную продукцию. Оказалось, что товар производства вьетнамской фирмы - императорский полосатик солено-сушеный торговой марки Chipka, в вакуумной упаковке - не соответствовал требованиям по безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств. В составе продукта нашли не указанную в маркировке недопустимую пищевую добавку консерванта бензойной кислоты в количестве 190 мг/кг.

Госстандарт запретил ввоз и обращение на территории Беларуси небезопасной продукции. Субъекту хозяйствования предписали изъять выключатели и сушеную рыбу из обращения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ