Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Пицца из итальянской печи и бесплатный Wi-Fi. В Ушачах вместо столовой сделали современное кафе

Сегодня это предприятие общественного питания быстрого обслуживания «Папараць-кветка» стало одним из самых популярных среди жителей и гостей Ушач.

 Повар Татьяна Кулак в считанные минуты приготовила вкусную пиццу по особому заказу

Ремонт с элементами реконструкции и модернизации столовой, построенной еще в конце 1980-х, Ушачское райпо начало осенью минувшего года. А недавно кафе распахнуло свои двери для посетителей. Здесь обновленный интерьер, бесплатный Wi-Fi, кофе-машина и машина для приготовления мороженого, удобная раздаточная линия, которая позволяет сохранять нужную температуру горячих блюд, специальные охлажденные прилавки для салатов, разнообразное меню. Только пиццы предлагается несколько рецептов, в том числе можно самому выбрать любимые ингредиенты – на любой вкус и потребности, даже овощную для тех, кто соблюдает пост. Все это по очень скромной цене: сытный обед из трех блюд – всего за 3 руб., а стоимость пиццы в зависимости от вида колеблется от 2 до 7 руб. Приготовят ее прямо на ваших глазах и подадут с пылу с жару из итальянской печи. Модернизация коснулась и кухни – тут появились новые тестомесильная машина, фритюрница, жаровня, плита.

Повара готовят не только для своих посетителей, но и отправляют вкусную продукцию в кафе-бары агрогородков Ильюшино и Ореховно, кафе «Спадарожнік» в Сорочино, буфеты центральной районной больницы, райисполкома.

Особенно любят заглядывать в «Папараць-кветку» дети, нередко родители празднуют здесь дни рождения своих сыновей и дочерей. А в планах райпо – вторая очередь реконструкции бывшей столовой: предполагается, что тут появится специально оборудованный детский уголок, где можно будет проводить семейные торжества.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ