Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Спрос на холод: крупнейший производитель холодильного оборудования в Витебской области расширяет производство

СООО «Фризхолд-мастер» приобрело на аукционе одно из строений на территории завода «Эвистор». В ближайшее время там будет сделан ремонт, и начнется сборка различных агрегатов, необходимых для создания «промышленного холода» в помещениях или внутри торгового оборудования, предназначенного для хранения скоропортящейся продукции, лекарственных средств и прочего.

– Спрос на холодильное оборудование в дальнейшем будет увеличиваться. Растет потребление, а вместе с ним и объемы производимых товаров, количество магазинов, складов, где без холодильников и морозильников никак, – говорит ведущий инженер «Фризхолд-мастера» Евгений Стомма. – Соответственно, сейчас мы вкладываем деньги в развитие, чтобы потом не отдавать заказы конкурентам. А также внедряем передовые технологии, позволяющие нам работать быстрее и качественнее, а клиентам экономить на расходах по дальнейшему обслуживанию оборудования.

Одной из таких современных разработок, взятых на вооружение витеблянами, является итальянская холодильная система ReFreeX, снижающая расход хладагента на 80%, а электроэнергии до 25%. Поэтому неудивительно, что услугами «ФХ-мастера» пользуются не только белорусские предприятия и организации, но и российские.

За 6 лет существования фирмы ее сотрудники преодолели не одну тысячу километров, снабжая «промышленным холодом» торговые сети, овощехранилища, молокоохладители и даже поучаствовали в возведении уникальной климатической камеры для испытаний различных устройств. Хватает работы и в родном городе: на постоянной основе идет сотрудничество с «Вестой», «Витебскими продуктами», «Еврооптом» и «Родной стороной».

Кроме основной деятельности компания активно занимается пропагандой спорта и здорового образа жизни среди молодежи. К примеру, «Фризхолд-мастер» является спонсором проведения соревнований под эгидой Витебской областной непрофессиональной баскетбольной лиги.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ