Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Предприятие по выпуску стальных бесшовных баллонов появится в Витебске с участие чешского капитала

Администрация СЭЗ «Витебск» зарегистрировала в качестве резидента ООО «Цилиндерс-Бел» с проектом по созданию производства стальных бесшовных газовых баллонов. Одним из его учредителей выступило чешское акционерное общество «Цилиндерс Холдинг» – крупнейший в мире производитель этой продукции.

Как сообщила помощник главы администрации СЭЗ Юлия Миколайчик, совместно с чешскими партнерами  проект будет реализовывать ОАО «БМЗ» – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»».

Производство планируется разместить в неиспользуемом корпусе площадью примерно 3,2 тыс. кв. м оршанского ОАО «Завод «Легмаш», который входит в состав СЭЗ «Витебск». Всего в проект намерены инвестировать порядка 5 млн евро.

Запуск предприятия назначен на второй квартал 2019 года, выйти на полную производственную мощность, которая составит более 50 тыс. штук в год, предполагается в 2022-м. Предусматривается создать свыше 40 рабочих мест.

Стальные бесшовные баллоны высокого давления предназначены для транспортировки и хранения сжатых, сжиженных и растворенных технических газов. На предприятии в СЭЗ «Витебск» планируется выпускать баллоны объемом от 0,8 до 140 л и рабочим давлением 200 — 350 бар. Продукция является импортозамещающей и экспортоориентированной (около 97% будет поставляться на внешние рынки).

Еще одним новичком СЭЗ «Витебск» стало ООО «Ресайклинг Трейд», созданное с участием российских инвесторов. В качестве резидента СЭЗ предприятие планирует организовать переработку битумосодержащих и резиносодержащих отходов, изношенных шин с использованием инновационных экологически безопасных технологий.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ