Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Совместный проект медиков и телевизионщиков «Живи и здравствуй» стартует на витебском канале

Доступно и подробно о том, как следует заботиться о здоровье, предотвратить серьезные заболевания, быстро опознать коварный недуг, что делать и куда обращаться, если все-таки начались проблемы, в эфире регионального телевидения расскажут профессиональные практикующие врачи.

Новый совместный проект «Живи и здравствуй» управления здравоохранения облисполкома и телерадиокомпании «Витебск» отнюдь не про «теледокторов», которые редко встречаются с пациентами и предлагают экспериментальные, недоступные для большинства процедуры и манипуляции, в надежде на них многие пренебрегают проверенными, эффективными методиками лечения. Это будут наши лучшие врачи. Они представят возможности здравоохранения северного региона, дадут конкретные рекомендации, куда и к какому именно специалисту следует обратиться за помощью жителям разных регионов области.

– Проект задумывался как максимально полезный для жителей Витебщины. Мы хотим доступно рассказать, как сохранить свое здоровье, предотвратить серьезные болезни и вести активный образ жизни. Основное внимание будет направлено на заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические, инфекционные, эндокринной и нервной систем. Расскажем о новейших технологиях и методах лечения, которые применяются в Витебской области, – отметил начальник управления здравоохранения облисполкома Юрий Деркач. – При этом каждый зритель сможет узнать, в какое учреждение здравоохранения в нашем регионе ему следует обратиться, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, наши специалисты предлагают своеобразное руководство к действию: что следует делать, если вы обнаружили те или иные симптомы, как облегчить состояние и улучшить качество жизни больных хроническими заболеваниями, как им справляться с периодами обострений недугов.

Как рассказала директор ТРК «Витебск» Елена Пантюхова, мысль о подобной совместной программе возникла давно, в ней были заинтересованы все.

– Хотелось сделать информативную, полезную, доступную и в некотором роде мотивационную передачу. Чтобы наши зрители задумались о состоянии своего здоровья, знали, как предотвратить различные болезни, как их лечат, и, если действительно нужно, не откладывали поход к врачу, понимали, что несут ответственность за себя в первую очередь сами, – пояснила Елена Валерьяновна.
Она также сообщила, что в передаче запланировано много рубрик и сюжетов. В эфире можно будет узнать адреса и контактные телефоны профильных учреждений здравоохранения, причем расположенных не только в областном центре, но и в разных населенных пунктах Витебщины.

Символично, что проект «Живи и здравствуй» стартует как раз в профессиональный праздник медицинских работников. Первый выпуск, посвященный сердечно-сосудистым заболеваниям, смотрите в воскресенье, 18 июня, в 11.00 на телеканале «Беларусь 4 Витебск».

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ