Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Кулинарный проект «Уличный пикник» стартует в рамках «Славянского базара в Витебске»

Как пояснил директор фестиваля Александр Сидоренко, на «Славянском базаре» есть место всем видам и жанрам искусства и культуры разных народов. Поэтому кулинарный проект гармонично впишется в концепцию форума.

Идею подсказали литовцы, которые не первый раз привозят в Витебск свою народную ярмарку «Казюкас» и угощают гостей и жителей города национальными блюдами. Предложение поддержали клубы белорусской кухни, россияне и латыши.

«Уличный пикник» станет частью ІІІ Феста уличного искусства «На семи ветрах». Местом его проведения определена площадка возле Концертного зала «Витебск».

– Как и в прежние годы, центр города станет сценой для музыкантов, артистов, художников, поэтов. Здесь будут представлены интерактивные проекты уличных театров, перфомансы, фольклор и рок-музыка, – рассказал Александр Сидоренко.

Продолжит заполняться и Книга рекордов «Славянского базара». В прошлом году в нее вошел поэтический проект «1000 стихов о Витебске». В нынешнем рекорды предлагают установить ремесленники, например, вырезать самую большую ложку. Есть идея создать 1000 фотографий одного фестивального дня.

Фото Антона Степанищева и Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ