Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Александр Субботин: "Витебск должен быть лучшим в стране"

Реконструкция областной клинической больницы – один из крупных и дорогостоящих проектов, который реализуется на Витебщине. Его стоимость –  более 800 млн руб.

– Отрадно, что инициатива по реконструкции областной больницы нашла полное понимание и поддержку со стороны главы государства. На такие социальные проекты не жалко никаких средств. Объект –сложный, представляющий собой целый комплекс строений. Хотим здесь сделать базу клиники ВГМУ, перевести медучилище. Это будет клинический учебный, производственный, научный центр, где сконцентрируются самые современные технологии. Здесь будут оказывать своевременную и эффективную медицинскую помощь жителям Витебска и области, – считает председатель облисполкома Александр Субботин.

В проекте реконструкции областной больницы самое дорогостоящее строение – операционно-реанимационный блок с приемным отделением, который должен быть построен за три года. Его стоимость оценена в 270 млн руб.

– Это ультрасовременное решение, основная часть затрат – 70 % составляет стоимость операционного оборудования, МРТ и так далее. Мы поставили задачу сжать сроки строительства в два раза, не в ущерб качеству завершить объект за полтора года, поскольку разрешено  параллельно проектировать и вести работы. В итоге строение и внешне получится красивым. Витебск  достоин быть лучшим в стране,  – резюмировал глава области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ