Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бал в честь клюквы прошел в Дубровенском районе

На Дубровенщине прошел районный праздник под названием «Королева болотного царства». Именно так в народе называют самую полезную и вкусную осеннюю ягоду – клюкву.

Местом проведения королевского бала стал агрогородок Осинторф. Здешние места, славящиеся своими болотами, богаты на клюкву. Красными бусинками ягод буквально усыпан белый сфагновый мох.

Праздник имел экологическую направленность. Его открыл начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Олег Ходунов, который рассказал, как при сборе ягод не навредить природе. Специально к этому мероприятию был подготовлен показ мод в стиле «Этноэкология».

Были на празднике и Леший с Кикиморой, и, конечно же, сама Королева болотного царства, которой посвящались стихи и песни. Всем участникам мероприятия было весело.

Самые опытные собиратели клюквы получили подарки. Среди них немало тех, кто работал на местных болотах и отмечен знаком «Ветеран труда». Завершился праздник концертной программой сельского Дома культуры и музыкальной школы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ