Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Беларусь 4". Новый витебский телеканал появился в телевещании

Вещанием телерадиокомпании «Витебск» охвачена вся территория нашей области, а также ряд приграничных районов Минской и Могилевской областей, Российской Федерации, Литвы и Латвии. Оно идет на одноименном собственном телеканале, республиканских «Беларусь 1» и «Беларусь 2», на собственном радиоканале «Радио-Витебск», Первом национальном канале Белорусского радио. С 29 сентября данный перечень пополнился телеканалом «Беларусь 4. Витебск». 

Это заметное событие в деятельности телерадиокомпании «Витебск», не так давно отметившей свое 55-летие, – пример государственной поддержки региональных СМИ. Идея создания регионального канала принадлежит Белтелерадиокомпании. Ее поддержали Министерство информации и облисполком.

Свидетелем дебюта витебских телевизионщиков в новом формате стал в 20.00 в минувший вторник и фотокорреспондент «ВВ». А 30 сентября в эфирной студии областного телевидения прошла тематическая пресс-конференция. В ней приняли участие генеральный продюсер телеканала «Беларусь 4» Кирилл Казаков, директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова, ее заместитель Вадим Лапатинский, главный редактор Юрий Давидовский, главный режиссер Сергей Орлов, главный инженер Владимир Зайцев, представители печатных СМИ.

В рамках единой сетки вещания на канале каждая из студий выходит в эфир с обозначением своего региона. Новый телеканал можно найти на частоте 754 МГц (56-й телевизионный канал) в Витебске и Витебском районе, а также в сетях кабельных операторов и интерактивного телевидения «ZALA» по всей территории области. Объем его вещания – 20 часов ежесуточно (с 6 утра до 2 ночи).

Вниманию зрителей будут предложены выпуски местных новостей, репортажи о значимых событиях из жизни городов и районов Витебщины, ряд интересных сериалов. К примеру, 9 октября в вечернем эфире канала «Беларусь 4. Витебск» ожидается телевизионная версия областного праздника-ярмарки тружеников села “Дажынкі – 2015 в Толочине.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ