Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

История, которая началась с клубка ниток и крючка

Уже три года Оксана Балакина (на фото) делает украшения ручной работы. Сначала девушка связала себе крючком платье и решила сделать к нему серьги, тоже из ниток. Получилось очень красиво, а главное– эксклюзивно, такие нигде не продавались. Да и сейчас, по словам Оксаны, мало кто вяжет сережки. 

Чуть позже стараниями рукодельницы стали появляться изделия из бусин, ткани, бирюзы, агата, лунного камня и горного хрусталя. Творениям Оксана дала необычное название «Tesoro», что в переводе с испанского означает «сокровище». Именно под таким брендом появляются авторские серьги, бусы, броши, подвески и кольца.

Материал для творчества Оксана закупает в интернет-магазинах.  Как говорит рукодельница, процесс изготовления проходит по-разному:

– Могу за день почти коллекцию смастерить, а могу и за две недели даже сережек не сделать. Всегда радуюсь, когда вижу девочек в своих украшениях. Это меня вдохновляет на создание новой красоты. Особенно горжусь, когда невесты выбирают мои украшения на свадьбу – один из самых важных дней своей жизни.

 Собственные украшения рукодельница  практически не носит и говорит, что она – «сапожник без сапог». Однако охотно дарит свои шедевры родным и друзьям. Оксана интересуется современными модными тенденциями, но всегда полагается на свой вкус.

– Мне очень нравится выражение «Мода — не в моде, в моде – стиль». У меня уже сформировался авторский почерк, работы узнаваемы. Это для меня большое достижение, – отмечает мастерица.

Сейчас девушка учится  в ВГТУ на 3-м курсе, готовится стать дизайнером обуви и кожгалантереи. На вопрос о том, хотела бы она в будущем открыть свой магазин, Оксана ответила, что для нее, скорее всего, создание украшений так и останется занятием для души.

 

Татьяна Васильева,  студентка ВГУ им. П. Машерова. Фото Ольги  Сипко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ