Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юные помощники госавтоинспекторов из городов и районов области сражаются за звание лучшего под Витебском

В Витебском кадетском училище в Лужесно проходит 50-й областной смотр-конкурс юных инспекторов движения (ЮИД). Задача данного объединения по интересам — оказание помощи сотрудникам ГАИ. Ребята занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандой здорового образа жизни. В частности, их часто задействуют в масштабных профилактических акциях, проводимых в учреждениях образования и на улицах городов.

На слет пригласили победителей аналогичных зональных состязаний: школьников из Витебска, Новополоцка, Витебского, Лепельского, Браславского районов. Организаторы подготовили для них ряд практических испытаний и теоретических конкурсов, которые позволят им углубить знания о Правилах дорожного движения и оказании первой помощи при ДТП, продемонстрировать навыки вождения велосипеда и творческие способности. Также не забыли взрослые и об отдыхе для несовершеннолетних: запланированы ежедневные экскурсии, дискотеки и другие досуговые мероприятия.

— Участники слета из года в год демонстрируют все более высокий уровень подготовки. Это значит, что труд педагогов и госавтоинспекторов, которые занимаются со школьниками, не напрасен. Также радует, что постоянно увеличивается число членов отрядов ЮИД, которые охотно подставляют нам плечо, помогая на доступном языке доносить ПДД детям. Это значимый вклад в общую безопасность и снижение числа аварий на дорогах, — сообщил начальник УГАИ УВД облисполкома полковник милиции Михаил Дядичкин. — В текущем году мы обновили программу соревнований, чтобы сделает их еще более захватывающими и полезными. В частности, пройдет сюжетно-ролевая игра «На дороге»: одни участники станут регулировщиками дорожного движения, другие — водителями или пешеходами, а жюри оценит их способность действовать в обстановке, приближенной к реальной.

Торжественная церемония закрытия и награждения пройдет завтра в 10.00. В конце весны победители областного смотра-конкурса представят Витебщину на республиканском уровне. Несомненно, они станут одними из фаворитов предстоящих соревнований — за последние пять лет команда области трижды завоевывала титул лучшей дружины в стране.

Фото Александры ХОДЮКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ