Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Из Африки в Европу по сказочной тропе путешествуют воспитанники новолукомльского детского сада №2

Из Африки в Европу, от сказочной тропы до автомагистрали, из детских игр во взрослые добрые дела – воспитанники новолукомльского детского сада №2 совершают такие путешествия за пару минут благодаря стараниям педагогов и родителей, превративших территорию дошкольного учреждения образования в чудесный мир.

Все летние веранды, каждая дорожка, да и почти любое деревце, здесь могут рассказать целую историю. Зайдя за калитку, детишки и их родители к зданию детсада идут по аллее выпускников: маленькие туи высажены ребятами, которые когда-то посещали это учреждение дошкольного образования. К слову, здесь есть и свой питомник этих вечнозеленых деревцев, так что, как только растения наберут силу, им определят свое место на прилегающей территории.

По обе стороны от аллеи – разрисованные веранды, интер­активные площадки, причудливые клумбы и даже парковка для детского транспорта: один из летних навесов приспособили для хранения велосипедов и самокатов. Часть двора превратили в «проезжую часть» с дорожными знаками, по которым дети учатся правилам поведения на автодорогах.

Мостик из дерева, экзотические жирафы из пластиковых бутылок, гусеница из строительных касок, изысканные резные велосипеды, украшенные цветами, запутанные тропки-лабиринты и много-много сказочных и мультгероев, знакомых детям и их родителям, – всю эту красоту сотворили педагоги своими руками.

– У нас очень дружный и креативный коллектив, – не без гордости рассказала заведующий детсадом Ольга Лисогор. – Кто-то придумал эскиз и сделал рисунок, кто-то украсил «звериный городок». Как внутри здания, так и на прилегающей территории трудились на благоустройстве сообща: и педагогический коллектив, и технические работники.

Помимо того, что украшает и расширяет возможности для игр и развлечений, дизайн прилегающей территории выполняет также воспитательную функцию. Здесь есть большой контейнер в виде яркого солнышка, куда дети приносят крышечки от пластиковых бутылок. Мальчики и девочки знают, что это часть благотворительного вклада, поэтому приобщают к доброму делу мам, пап и бабушек с дедушками. Кроме того, посетить веселое солнышко и угостить его очередной порцией крышечек – интересная забава. Вот так через обычную игру в маленьких новолукомчанах развивают милосердие и сострадание.

Фото Алеси Пушняковой.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ