Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как молодая мама и экономист по профессии стала азартной рыбачкой

Экономист Лиозненского лесхоза Наталья Виноградова рыбной ловлей увлекается с самого детства. К своему увлечению ее приобщил отец – Владимир Мурачев.

Первая рыбалка Натальи состоялась в 8-летнем возрасте, когда вместе с папой они поехали на велосипедах в Яськовщину ловить карасей. Дочь и отец по сей день являются напарниками, вместе посещая водоемы Лиозненского района. Зимой и летом среди самых любимых – озера Ситнянское, Зеленское, Добромыслянское водохранилище. Часто бывают на небольшой реке Черница, которая радует плотвой и окунями. К слову, Наталья лишь однажды выезжала на рыбалку за пределы Лиозненщины (на озеро в Руднянском районе Смоленской области) и ничуть об этом не жалеет. Такое постоянство помогает детально изучить заветные места. Минувшая зима подарила Наталье пока самую большую пойманную ею рыбу – щуку на 1,8 кг, попавшуюся на жерлицу.

В феврале лесхоз организовал соревнования по подледному лову среди своих сотрудников. В числе 47 участников была и Наталья Виноградова. Хотя погода не способствовала клеву, настроению и азарту это не мешало. В личном зачете экономист предприятия заняла третье место, внеся свою лепту в общую наваристую уху. При удачной рыбалке Наталья обязательно готовит домашние рыбные консервы, которыми угощает гостей.

У Натальи растет трехлетний сын Савелий. Он уже понимает, что такое ловля рыбы и просит купить ему удочку. Так что семейное увлечение получит свое продолжение.

 

Фото автора Сергея Ляшука 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ