Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Как в Верхнедвинском районе помогают многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу?

Учреждения общего среднего образования Верхнедвинщины примут в этом году 1910 учеников. Собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей традиционно помогает государство, свое плечо активно подставляют и общественные организации, сказала заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина. ТЦСОН уже оказал помощь 225 семьям, где воспитываются 469 школьников. Выплаты в центре получат еще около 40 семей.

Собрать портфель для школьников помогают родителям и районные общественные организации. «Белая Русь», например, проводит акции – «Белая Русь» с любовью к детям», «В школу с «Белой Русью», «Соберем детей в школу», и, как отметила ее председатель Ирина Тойронен, организация окажет помощь первоклашкам из многодетных семей, тем, которые родились 3 июля, и тем, которые растут в семьях членов первичек.

Не остаются в стороне также Белорусский союз женщин, БРСМ, Красный Крест и профсоюзы.

Так, благотворительную акцию «Дети идут в школу» проводит районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса. По словам ее руководителя Елены Зуй, уже собрано более 15 тысяч рублей. В частности, члены профсоюза помогут собрать детей в школу многодетной семье Вериго.

Выделяются денежные средства в виде спонсорской помощи и на укрепление материально-технической базы одной из школ Верхнедвинского района.

Кстати, отдел по образованию райисполкома благодарит коллективы ОАО «Шайтерово», «Балины», «Верхнедвинский маслосырзавод» за помощь в подготовке школ к новому учебному году. Всего на выполнение ремонтных работ и обновление оборудования районным бюджетом выделено более 300 тысяч рублей. За счет средств областного бюджета приобретен новый школьный автобус.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ