Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Штурм» здания и цветы от крылатой пехоты. Как в Витебске отметят День ВДВ?

В день десантников и сил специальных операций военнослужащие 103-й отдельной воздушно-десантной бригады устроят необычный перфоманс.

В 9.00 2 августа солдаты выйдут в город, чтобы подарить женщинам цветы и напомнить витебчанам о своем профессиональном празднике. Сотни букетов раздадут на улицах Гагарина и Смоленской, проспекте Фрунзе.

Дальнейшая программа торжественных мероприятий будет традиционной: представители крылатой пехоты из Беларуси и других стран соберутся на территории прославленного соединения на базе 103-й бригады. У них будет возможность ознакомиться с условиями службы нынешнего поколения десантников, образцами современного вооружения и техники, а также пообщаться с сослуживцами и ветеранами.

В 11.30 на плацу пройдет митинг, посвященный 87-й годовщине образования ВДВ. После выступлений руководства области, города и бригады зрители увидят показательные выступления роты почетного караула и разведчиков, плац-концерт военного оркестра. Если позволит погода, будут совершены парашютные прыжки. Самым зрелищным моментом станет боевой эпизод со штурмом здания, в котором задействуют снайперов, бронетехнику и квадрокоптер.

Кроме того, в 10.00 возле памятника «Боль» состоится митинг-реквием, посвященный 20-летию открытия монумента в честь погибших воинов-интернационалистов.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ