Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Книга трудовой славы» создана на витебской Спецавтобазе

Предприятие, заботящееся о порядке в областном центре, по итогам работы в 2016 году занесено на городскую Доску почета.

– Трудности? Конечно, есть, но мы их преодолеваем, потому что сформирована команда, в которой профессиональные и ответственные работники, а во главе стоит опытный руководитель. Поэтому коллектив плодотворно трудится и выполняет свои задачи, делая наш город и окраины чище, – сказал начальник административно-хозяйственного отдела спецавтобазы Юрий Кулешов.

Директор «Спецавтобазы Витебска» Юрий Галушко.

Здесь трудятся 350 человек, и у многих работа начинается в пять утра – они очищают мусорные контейнеры во дворах областного центра и в населенных пунктах Витебского района, который Спецавтобаза Витебска стала обслуживать с января текущего года.

На предприятии ценят каждого работника и директор Юрий Галушко по возможности старается премировать сотрудников, причем учитывается не только качественное выполнение должностных обязанностей, но и участие в общественной жизни коллектива

Юрий Кулешов показывает «Книгу трудовой славы».

В Спецавтобазе разработана четкая система поощрений. Лучших из лучших определяют ко Дню работника ЖКХ, который в Беларуси отмечается в четвертое воскресенье марта. Одним объявляют благодарности, других награждают почетными грамотами, фотографии девятерых человек помещают на Доску почета предприятия, тогда же принимается решение о занесение в «Книгу трудовой славы» – это самая высокая награда на предприятии. Она появилась в 2005 году с легкой руки Юрия Кулешова.

Доска почета предприятия.

– У нас разработано положение о занесении в «Книгу трудовой славы». Этой чести могут удостоиться особо проявившие себя в труде, награжденные нагрудным знаком Министерства ЖКХ «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства» и непрерывно проработавшие на предприятии 20 лет мужчины и 15 лет женщины. Таких, к слову, у нас много. А если сотрудник награжден медалью «За трудовые заслуги», то их заносим в книгу, даже если не выработан необходимый для этого стаж, – рассказал Юрий Иванович.

На сегодняшний день попали в этот фолиант 17 работников, некоторые из них отдали предприятию более 30 лет. Среди них, к примеру, бывший водитель мусоровоза Зинаида Слизкая, водитель автобуса Виктор Чернышёв, грузчик Егор Силкин. Водитель мусоровоза Сергей Кашинский хоть и не имел достаточно стажа, но награжден медалью «За трудовые заслуги», поэтому также удостоился чести быть занесенным в эту книгу. Здесь же и Тамара Сазонова, которая прошла путь от учетчика до главного бухгалтера, а сейчас возглавляет ветеранскую организацию.

Заслужил право быть на страницах «Книги трудовой славы» и бывший директор Василий Семенцов, который более 20 лет возглавлял коллектив.   К слову, в то время сами работники выбирали своего руководителя. Сегодня он старший контролер механических транспортных средств.

Всегда приятно, когда ценят твой труд. Поэтому неудивительно, что желающих трудоустроиться на Спецавтобазу немало, тем более что средняя заработная плата с начала текущего года составила 645 рублей.

Фото Елены АЛИМОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ