Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Прокуратура Витебской области выявила недочеты работы коммунальников

Прокуроры области проверили, как обеспечивается сохранность и надлежащая эксплуатация жилищного фонда. Как оказалось, коммунальники не всегда добросовестно осуществляют техническое обслуживание жилых домов: состояние балконов, козырьков и иных элементов зачастую не отвечает требованиям, предъявляемым законодательством. 

— В Витебске и ряде районов, в том числе Лепельском, Глубокском, Полоцком, Витебском, Оршанском, Чашникском, Ушачском, выявлены факты частичного обрушения балконных конструкций, ненадлежащего состояния их ограждений, наличия трещин в козырьках жилых домов, — рассказала прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Витебской области Марина Рыжова. — Аварийные элементы в большинстве случаев находились непосредственно над тротуарами и пешеходными дорожками, поэтому их обрушение могло повлечь травмирование граждан, в том числе детей.

Кроме того, установлено, что при реконструкции зданий и иных ремонтных работах опасные участки местности не всегда ограждались. Эти нарушения противоречат требованиям Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Прокуратура области внесла в облисполком представление об устранении нарушений, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ