Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Конкурс «Мисс Витебск -2013» определил самую красивую девушку города

Феерией женской красоты с коронацией самой прекрасной девушки Витебска завершился недельный фестиваль «Новогодние фантазии» в областном центре. Пройдя жесткий отбор на кастингах, проведя долгие часы на занятиях дефиле, хореографии и сценического искусства, 16 участниц, наконец, вышли на сцену во всем своем великолепии в финале конкурса. И еще раз подтвердили один из брендов Витебска — город красавиц.

Идеально подобранные стиль, прическа, макияж, дефиле в вечерних и коктейльных платьях, летних коллекциях свадебных нарядов и купальников от мирового производителя — за это поистине прекрасное зрелище действительно стоит сказать спасибо организаторам и всем, кто помог возрождению конкурса, последний раз проведенного в 2004 г. Кстати, обладательница короны того года Ирина Кучко нынче вошла в состав компетентного жюри, соседствуя с еще одной признанной красавицей страны — «Мисс Беларусь-2008» Ольгой Хижинковой. Также в судейской коллегии под руководством заместителя председателя облисполкома Владимира Терентьева были представители кузницы модельных кадров Витебска — ВГТУ: проректор Борис Рыклин и руководитель студенческого Дома моды Екатерина Петкевич, финалистка «Мисс Беларусь-2006», которая подготовила дефиле участниц конкурса.

Однако даже таким опытным ценителям женской красоты пришлось нелегко: все девушки смотрелись достойно и эффектно. И судя по итогам голосования, выбор жюри скорее основывался на личных предпочтениях.

Некоторые девушки именно в интеллектуальном туре раскрылись с интересной стороны. Например, Александра Башмакова (№1) является заядлой театралкой, а еще любит рыбалку. Виктория Вирченко (№6) увлекается посткроссингом и кулинарией, с некоторых пор стала футбольной болельщицей. А фотолюбитель Ольга Петрова (№16) на каверзные вопросы ведущих уверенно парировала, что нужно уметь достойно побеждать и достойно проигрывать. К слову, все девушки до конца следовали данному принципу.

«Мисс Фото» стала Валерия Синюк (№7), «Мисс Очарование» — Кристина Гучко (№2), которая также получила спецпризы: вечернее платье из коллекции для дефиле и планшет от организатора Константина Модерна, как и «Мисс Грация» — Мария Савенок (№12). Анна Мяделец (№8) завоевала титул «Мисс Улыбка», а также была выбрана с помощью голосования как «Мисс Телевидение» вместе с 19-летней студенткой ВГТУ Светланой Горбачевой. У этой девушки, обладательницы короны «Мисс «Дажынкі»-2013», целый букет наград. Сами конкурсантки присудили ей звание «Мисс Дружба». А позже раскрылась главная интрига мероприятия: Светлана стала 1-й вице-мисс, ее старшая сестра Яна (№11) — 2-й вице-мисс. Как после награждения призналась эта 23-летняя выпускница ВГТУ, а теперь сотрудница филиала компании «Белгосстрах» по Витебской области, конкурс стал испытанием, ведь трудно совмещать интенсивные репетиции и работу, а также быть со своей семьей. Если бы не младшая сестра, которая все время поддерживала и помогала, Яна вряд ли бы решилась на такой смелый шаг.

И, наконец, корону победительницы «Мисс Витебск» 2013 года жюри присудило 22-летней Веронике Рыдкиной (№13). Кстати, она же стала лидером в онлайн-голосовании на интернет-портале GorodVitebsk.by, что в некотором смысле делает ее победу абсолютной.

Удивительно, но пятикурсница ВГТУ, по ее собственному признанию, впервые участвует в конкурсе красоты, и вообще это первые состязания в ее жизни. Решиться было сложно, но любопытство и желание получить новые впечатления победили.

— Ощущения непередаваемые, я счастлива и благодарна всем за поддержку: организаторам, преподавателям, которые терпеливо нас обучали, — поделилась своими эмоциями после конкурса Вероника. — Кто бы что ни говорил, но это действительно очень тяжело: изнуряющие репетиции, нагрузка не только физическая, но и моральная. Хотя мне не пришлось менять что-то в своей внешности. Останавливаться не собираюсь, хочу двигаться дальше, вперед к новым победам.

Сертификаты на обучение парикмахерскому искусству и искусству визажа, бытовая техника, фирменные часы «Bravo» — вот неполный список призов, которыми одарили взошедших на пьедестал почета красавиц и победительниц в номинациях.

Возможно, остальных участниц конкурса также утешат подарки от многочисленных спонсоров мероприятия: косметика, сертификаты на приобретение обуви «Марко», портреты, нарисованные юными воспитанниками художественной школы №1 и многое другое.

Фото Екатерины Князевой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ