Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Мара гурмана": в Городке проходит гастрономический фестиваль

В сквере на улице Советской развернулся настоящий праздник для любителей вкусно покушать и презентовать свое кулинарное мастерство в рамках XXX Дня белорусской письменности. 

Каждый желающий здесь может отведать солдатской каши, меда, принять участие в интересной лотерее: купить вареное яйцо и получить за это приз. 

Самым главным событием вкусного фестиваля стал конкурс на лучшее приготовление и презентацию тортов и пирогов "Квітнеючы край", который приурочен к Году мира и созидания. 

Например, Городокское предприятие котельных и тепловых сетей презентовало торт под названием "Летопись Городка".

- В нашем районе проходит юбилейный республиканский праздник, поэтому мы решили приготовить торт в виде книги, отразив на нем летопись исторических событий нашего края, - рассказала менеджер Городокского предприятия котельных и тепловых сетей Ксения Григорьева. - Во время его приготовления мы использовали сладкие коржи и два вида крема. 

Мастера и учащиеся Городокского государственного аграрно-технического колледжа презентовали на конкурсе торт также в виде книг - трёх штук весом в 5 кг. По их словам, приготовление этого произведения гастрономического искусства длилось 2 дня. Каждая книжка имеет свой вкус, снизу расположена медовая, посредине со вкусом птичьего молока, а сверху шоколадная книжка. Сверху трехьярусный торт украшен кремом и фигурками из мастики. 

После того, как кулинары презентовали торты и пироги на сцене, рассказав жюри и зрителям историю создания кулинарного произведения, каждый желающий смог отведать торты и узнать рецепт приготовления понравившегося блюда.

Фото и видео Алены Колосовой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ