Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Места для пикника в Витебске: узнали, где можно пожарить шашлыки

– Если будут соблюдаться определенные требования, то пожарить шашлыки можно даже в парковой зоне, – сообщил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Артем Грамузов.

В областном центре всего три места, которые определены администрациями районов для приготовления пищи на природе в пожароопасный период. Это территория в границах комплекса культурно-массового отдыха  имени Советской Армии, парка имени 40-летия ВЛКСМ и набережная водохранилища Сокольники. Такое распоряжение принял горисполком.

Обязательное условие для барбекю – специальные приспособления (мангал, барбекюшница, гриль). Разводить костры на земле запрещено!

За этим будут следить работники отдела МЧС и Витебского Зеленстроя. При игнорировании данных требований и выборе других (неуказанных) мест, разведении костров на земле нарушители заплатят штраф.

К слову. Размер штрафа за приготовление пищи без приспособлений установлен в размере 12 БВ. Если из-за огня пострадает природа, то придется заплатить 30 БВ и возместить нанесенный ущерб. 

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ