Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Минюст объявил конкурс творческих работ "Право на детство"

Министерство юстиции объявило республиканский конкурс творческих работ "Право на детство", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минюста.

Творческое состязание проводится для создания условий для творческой самореализации детей, формирования уважения к закону и праву, воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, развития познавательного интереса к теме защиты прав ребенка.

Конкурс является открытым и проводится в двух номинациях: "Рисунок" и "Анимация". Участвовать могут дети не старше 18 лет. Работы могут быть представлены по таким темам, как права ребенка; социальная защита семьи и детей государством; защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; права детей-инвалидов; обязанности ребенка; "Беларусь - островок мира" (работы должны отражать тему проведения Года мира и созидания в Беларуси).

Предполагается два этапа: региональный и республиканский. С 3 по 31 мая 2023 года конкурсные работы направляются в главные управления юстиции. А электронные копии уже отобранных работ направят в Министерство юстиции до 9 июня.

Итоги конкурса будут подведены по 16 июня. Конкурсная комиссия определит победителей, а также выберет работы для участия в интернет-голосовании, а оно состоится с 16 по 20 июня.

Победители, занявшие I, II, III место в каждой возрастной категории по номинациям, а также по итогам интернет-голосования, будут награждены дипломами и ценными призами.

В Минюсте добавили, что работы, поступившие на конкурс, могут быть использованы в наглядных и презентационных материалах (календари, буклеты, фильмы, видеоролики, презентации и т.д.), на интернет-портале и в социальных сетях Министерства юстиции.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ