Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Обновленный народный музей боевой славы открыли в Городке

Открытие обновленного музея и возложение гирлянды славы к мемориалу «Бессмертие» — в Городке отметили 74-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Были возложены гирлянды славы к памятному знаку 12 воинским соединениям, освобождавшим райцентр, и мемориалу «Бессмертие», работали выставки, посвященные памяти красноармейцев. Также на центральной площади собрались учащиеся — участники акции «Мы победили!», держащие в руках портреты дедов и прадедов, сражавшихся с гитлеровцами. На праздничных мероприятиях присутствовал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

— Сотни воинских захоронений, памятников и обелисков напоминают нам о цене, которую заплатили освободители Городокщины за то, чтобы сегодня на ней могли мирно трудиться люди, растить хлеб и воспитывать детей, — сказал Владимир Владимирович. — Наша святая обязанность — сохранять память о них, передавать ее следующим поколениям.

Кроме того, глава облсовета участвовал в торжественном открытии народного музея боевой славы в СШ №1. В этом году выставочные площади музея, который действовал в учебном заведении с 1983 года, а в 2001-м получил звание народного, были значительно расширены. Основу экспозиции составляют материалы о районе в годы оккупации, его освобождении, подвигах земляков во время войны.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ