Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Немецкая делегация приехала в Полоцк, чтобы подвести итоги проекта «Полоцк пишет для Фридрихсхафена» и дать старт новой инициативе

Немецкая делегация из города-побратима гостила в Полоцке с 5 по 8 декабря. Главная цель визита – подведение итогов оригинального проекта «Полоцк пишет для Фридрихсхафена».

Он предполагал публикацию материалов о различных сторонах жизни древнейшего города Беларуси в немецких средствах массовой информации. На протяжении года студенты историко-филологического факультета Полоцкого госуниверситета писали статьи на немецком языке и пересылали их координатору проекта из Фридрихсхафена. Теперь, когда все материалы напечатаны, зарубежные друзья изъявили желание наградить начинающих журналистов. Тем более есть за что: немецкая сторона очень высоко оценила уровень подготовки наших студентов.

Гости также посетили полоцкий колледж ВГУ им. П. Машерова и районный Центр детей и молодежи, где провели «круглые столы» с учащимися. В ходе бесед был инициирован новый проект «Фридрихсхафен пишет для Полоцка». Сотрудничество городов-побратимов длится уже более 20 лет, и каждая инициатива укрепляет эти отношения, улучшает взаимопонимание между людьми.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ