Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На трех трассах в Витебском районе 23 декабря работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

В Оршанском районе стартовал трехдневный учебный сбор курсантов МЧС

Сегодня на территории Оршанского района с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде стартовал трёхдневный учебный сбор курсантов МЧС. Более 100 человек, в том числе курсанты, преподаватели Университета гражданской защиты МЧС, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также представители областного управления МЧС будут задействованы в проведении профилактической работы на территории региона.

В Витебске отметили 100-летие со дня рождения Ефросиньи Зеньковой

«Дружбу чистую любили. Жизнь любили! Но больше жизни любили Отчизну!» – писала в воспоминаниях о своих сверстниках Герой Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны руководитель Обольской подпольной комсомольской организации «Юные мстители» Ефросинья Зенькова, столетие со дня рождения которой отметили на Витебщине.

Республиканские Боткинские чтения прошли в Витебском медуниверситете

Врач призван видеть человека в единстве его телесных и душевных сил. Такое мнение высказал митрополит Минский и Заслаский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин в Витебске, где на базе государственного медицинского университета прошли первые республиканские Боткинские чтения. В них приняли участие врачи, священнослужители, преподаватели, студенты медицинских вузов и колледжей, представители общественных организаций, волонтеры. В формате открытой дискуссии обсуждались проблемные вопросы медицины и пастырской практики.

Председатель облисполкома Александр Субботин посетил в Городке ООО "ЛанатэксБел"

Глава области ознакомился с производством и пообщался с трудовым коллективом. Он подчеркнул, что в Беларуси живут разные люди, но хороших среди них большинство. Поэтому у нас мирная и сплоченная страна.

Свой профессиональный праздник отмечают работники энергетической отрасли Витебской области

С какими результатами подошли к своему профессиональному празднику, который отмечается в преддверии Нового года и Рождества, энергетики Витебщины? Что сделано и что намечено на будущее, чем живет сплоченный коллектив одного из крупнейших подразделений ГПО «Белэнерго»? Об этом и многом другом наш разговор с генеральным директором РУП «Витебскэнерго» Андреем Панченко. 

В Витебске Вячеслав Дурнов, Валентина Богатырёва, Михаил Дядичкин поздравили с выпиской маму, которой сотрудники ГАИ ранее помогли добраться до роддома

Акция организована Витебским областным отделением Белорусской партии «Белая Русь». Напомним,16 декабря инспекторы ДПС сопровождали женщину, которая почувствовала себя плохо за рулём и обратилась к ним за помощью. Спустя считанные минуты первый сотрудник ГАИ сел за руль машины автоледи, а другой включил проблесковые маячки и создал "зелёный коридор". Роженица была доставлена до пункта назначения и передана медикам, а позже у неё родилась девочка.

На базе оршанской средней школы №21 открылся первый в Беларуси профориентационный медицинский клуб "Внуки Гиппократа"

Торжество состоялось с участием  начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаила Вишневецкого, руководства Оршанского райисполкома.

Воспитанники детского дома семейного типа из Глубокского района побывали на празднике в Республиканском горнолыжном центре «Силичи»

Участниками  масштабного праздника «Зимняя сказка», традиционно проводимого Белорусским детским фондом в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» в рамках акции «Наши сердца — детям», стали воспитанники детского дома семейного типа с Глубоччины.

Валерий Бельский рассказал студентам Витебского госуниверситета о важности политической безопасности

Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерий Бельский в рамках Единого дня информирования встретился с коллективом и студентами ВГУ им П. Машерова. В ходе диалоговой площадки спикер обсудил с участниками тему политической безопасности как основы общественно-политической стабильности суверенного государства.

22 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трех районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 20 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:

22 декабря Станислав Наркевич проведет "прямую линию" и прием граждан в Докшицком райисполкоме

22 декабря заместитель Председателя Комитета государственного контроля Беларуси Станислав Наркевич проведет "прямую телефонную линию" и прием граждан в Докшицком райисполкоме (ул. Ленинская, д.31). Обратиться на "прямую телефонную линию" и задать вопрос можно по телефону +375-2157-5-03-45 с 12.00 до 13.00. Личный прием граждан пройдет с 13.00 до 14.00.

В Витебске подвели итоги подготовки органов управления территориальной обороны

Открывая совещание, первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Линевич отметил, что завершен очередной этап совершенствования территориальной обороны, основные усилия которого были направлены на повышение эффективности системы управления, уровня подготовки должностных лиц органов управления и местных исполнительных и распорядительных органов области, отвечающих за территориальную оборону в своих административных районах.

Акция"Символ веры" объединила семьи Первомайского района Витебска, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях

Накануне в воскресной школе Храма Святой Матроны Московской состоялась встреча семей Первомайского района Витебска, оказавшихся в виду различных причин в трудных жизненных ситуациях, и семей-членов Родительского пула с протоиереем Андреем Смольским, заместителем главы администрации Татьяной Лазуркиной, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по образованию, УИ ОВД.

В рамках новогоднего праздника ГАИ организовала интерактивную площадку для детей в КЗ "Витебск"

В концертном зале "Витебск" состоялся новогодний праздник для детей. Госавтоинспекция организовала увлекательную новогоднюю интерактивную площадку.

Информационно-диалоговая встреча, посвященная 105-летию провозглашения БССР, прошла в Полоцком госуниверситете

На площадке Полоцкого госуниверситета им. Евфросинии Полоцкой состоялась информационно-диалоговая встреча, посвященная 105-летию провозглашения Социалистической Советской Республики Белоруссия.

Республиканская ярмарка «Калядная скарбнiца» собрала в Орше более 30 представителей Беларуси и России

Главная сезонная торговая площадка развернулась накануне  празднования Рождества и Нового года в  Орше. В этом году ежегодная Республиканская универсальная ярмарка «Калядная скарбнiца» собрала на центральной площади города более 30 представителей из Витебска, Минска, Гомеля, Могилёва, Смоленска, Брянска и других городов Беларуси и России. По традиции  свою продукцию с размахом презентуют  предприятия и индивидуальные предприниматели Витебщины.

«Удачный кадр!»: В Медиалаборатории Витебской области состоялась встреча с генеральным директором Центра культуры «Витебск» Глебом Лапицким

На базе Медиалаборатории Витебской области в рамках авторского молодежного проекта «Удачный кадр!» состоялась творческая встреча генерального директора Центра культуры «Витебск» Глеба Лапицкого с учащимися учреждений образования города, которые интересуются культурой, медиа- и блогосферой.

В Витебской области разработано около 900 туристических маршрутов

Почти 900 туристических маршрутов разработано в Витебской области. Об этом на пресс-конференции рассказала заведующая сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского облисполкома Светлана Астанина, сообщает БЕЛТА. "В Витебской области, как и в других регионах республики, разрабатываются туристические маршруты по различным достопримечательностям, объектам для посещения. На данный момент у нас разработано почти 900 маршрутов, они подразумевают разные способы передвижения: пешеходный, велосипедный, байдарочный. Тематика соответственно тоже разная. Маршрут может быть посвящен религиозному туризму либо культурно-познавательному, военно-историческому. Также есть отдельно разработанные маршруты, например, в Глубокском районе - "Дорогами юности Бена-Ягуды", - отметила она.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ