Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Театру моды "КОСТЮМЕР" Центра культуры "ВИТЕБСК" присвоили наименование "образцовый"

Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 18 декабря 2023 года театру моды «КОСТЮМЕР» Центра культуры «ВИТЕБСК» присвоили наименование «образцовый», об этом сообщили  на официальном сайте учреждения. 

Витебский военно-патриотический клуб «Витязь» отметил вторую годовщину со дня образования

Военно-патриотический клуб «Витязь» в/ч 5524 внутренних войск МВД Беларуси отметил вторую годовщину со дня образования. Ребят и их наставников со знаменательной датой поздравили представители городской власти, общественных объединений.

С 1 июля 2024 года ряд пособий будет рассчитываться по-новому

Железнодорожный районный отдел г.Витебска Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь информирует. Постановлением Совета Министров от 30 декабря 2022 г. № 945 внесены изменения в постановление от 28 июня 2013 г. № 569 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», в том числе внесены изменения в Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.

23 декабря в Витебске пройдет городская рождественская ярмарка

В субботу, 23 декабря 2023 года, гостей и жителей города Витебска приглашают посетить городскую рождественскую ярмарку, которая пройдет в Витебске на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 9 до 14 часов. Вниманию покупателей будут предложены продовольственные и непродовольственные товары.

В Витебской области внесены изменения в расписание общественного транспорта в период новогодних и рождественских праздников

В новогодние праздники в Витебской области некоторые маршруты общественного транспорта станут работать по измененному расписанию. Об этом сообщает сайт "Витебскоблавтотранс". В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2022 г. № 739 и от 23 ноября 2023 № 814, работа транспорта общего пользования будет осуществляться по следующему графику:

Иван Сушко: "В меру своих сил пытаюсь оправдать их доверие"

Когда 10 лет назад избиратели Миорского Первомайского округа №10 избирали в районный Совет депутатов директора ОАО «Миорский райагросервис» Ивана Сушко, знали, что этот человек всегда услышит их, а понадобится — поможет.  

Витебские барабанщицы и мажоретки завоевали первое место на международном конкурсе

Ансамбль барабанщиц и мажореток «Макстон» витебской гимназии № 7 имени П. Кондратенко, руководителем которого является Жанна Старовойтова, начал творческий путь десять лет назад. Недавно ребята вернулись из столицы, заняв первое место на международном фестивале-конкурсе «Звездные дети», получив массу приятных впечатлений и заряд вдохновения. 

В Верхнедвинске проходят Уроки памяти, посвященные восстановлению исторической справедливости

В школах Верхнедвинщины проходят Уроки памяти, на которых взрослые и дети говорят о самоотверженной борьбе, подвигах наших предков и геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Один из последних на тему «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости» состоялся в СШ № 2 имени Героя Советского Союза Н. Троян.

19 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 19 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

МЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий

МЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху шум- нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать что там случилось. Возможно это сход снега. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Вопросы безопасности детей и подростков во время зимних каникул обсудили в Медиацентре Витебской области

Более 1,5 тысяч подростков северного региона приняли участие в онлайн-встрече «Час безопасности», которая состоялась в Медиацентре Витебской области.

Представители Витебской области вошли в число победителей и призеров патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

Конкурс проходил в ноябре-декабре, его цель — совершенствование системы патриотического воспитания детей и учащейся молодежи посредством вовлечения ребят в поисковую и исследовательскую деятельность. На республиканский этап поступило 588 исследовательских проектов, в том числе 94 — из Витебской области. Они посвящены подвигу белорусского народа, а также мероприятиям, направленным на сохранение памяти о людях, которые проявили себя в годы Великой Отечественной войны. Лучших определяли в двух номинациях («Героев помним имена» и «К подвигу героя прикоснись») и двух возрастных категориях (12-15 и 16-18 лет). Полный список победителей и призеров можно найти на сайте Республиканского центра экологии и краеведения. Среди тех, кто заслужил высокую оценку, есть и представители Витебщины.

18 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 18 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

МВД напомнило о правилах безопасности на дорогах при плохой видимости

По всей стране установилась плюсовая температура воздуха, во многих регионах снегопады и мороз сменились туманами и дождями, что осложняет дорожную обстановку. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД. Такие погодные условия требуют от водителей повышенного внимания и осторожности. При движении в тумане или во время дождя необходимо выбирать безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и видимости, в очень густом тумане она может не превышать и 20 км/ч.

ФОТОФАКТ: Спектакль о захватывающих новогодних приключениях представил театр "Лялька" в Витебске

Премьера детского спектакля о захватывающих и забавных новогодних приключениях "Дзiвосныя прыгоды" состоялась на сцене театра "Лялька" в Витебске. Ребята увидели добрую и поучительную историю о сказочных персонажах, а после представления загадали свои заветные желания главному волшебнику - Деду Морозу и получили подарки.   БелТА.

Минтруда: новшества по больничным вступят в силу с 1 июля 2024 года

12 декабря 2023 года принято постановление Совмина № 877 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 и от 30 декабря 2022 г. № 945».

Мошенники предлагают лекарства для суставов, якобы рекомендованные Белорусским Красным Крестом

В социальных сетях и мессенджерах распространяется вирусная информация о продаже лекарственных препаратов для суставов, использовать которые якобы рекомендует Белорусский Красный Крест. Такая информация размещена в telegram-канале "Белорусский Красный Крест | Помощь людям". В сообщении говорится о том, что мошенники, опираясь на репутацию организации, стремятся вызвать доверие и получить финансовую выгоду от продажи неизвестных «чудо»-препаратов.В гуманитарной организации отметили, что Белорусский Красный Крест не занимался ранее и не будет заниматься впредь реализацией каких-либо лекарственных препаратов. Такая деятельность в Беларуси требует получения лицензии. В БКК подчеркнули, что любая гуманитарная помощь, оказываемая уязвимым категориям граждан со стороны Белорусского Красного Креста, осуществляется безвозмедно.

Как с помощью креативных макияжей витебский визажист выступает в защиту жизни?

 Во все века искусство отражало проблемы общества, и макияж не исключение. Помимо повседневного и праздничного вариантов, существует креативный – творческая работа, призванная показать что-то необычное. Витебский визажист Анна Малаховская своим творчеством не просто несет людям красоту, но и выступает в защиту жизни.

В Беларуси начинается выдвижение кандидатов в депутаты

В Беларуси начинается выдвижение кандидатов в депутаты. Выдвигать кандидатов в депутаты имеют право зарегистрированные в стране политические партии, трудовые коллективы, граждане путем сбора подписей избирателей, сообщает telegram-канал "ЦИК Беларуси".

Детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь» Поставского района отпраздновал двадцатилетие

Областной детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь», что в Поставском районе, отпраздновал двадцатилетие. Юбилейные мероприятия прошли в районном Доме культуры с участием общественности района. В адрес коллектива было сказано много теплых слов, работникам вручены десятки наград.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ