Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Праздник детства: представители управления ГКСЭ по Витебской области посетили воспитанников витебского детского дома

В рамках празднования Международного дня защиты детей представители управления ГКСЭ по Витебской области посетили воспитанников витебского детского дома.

Глава администрации Железнодорожного района Витебска вручил орден Матери Светлане Шкелёнок

В Международный день защиты детей орден Матери вручили жительнице Железнодорожного района города Витебска Светлане Шкелёнок, которая воспитывает пятерых детей.

Тракторист из Лиозно Михаил Пухов: «Нужно ответственно подходить к работе»

«Нужно ответственно подходить к работе», - так считает тракторист филиала «Лиозненского ДРСУ № 107» ПРСКУП «Витебскоблстрой» Михаил Пухов (на фото), который в этом году удостоен звания «Человек года Витебщины». С человеком, чьи заслуги очень ценят в отрасли, пообщалась корреспондент «ВВ».

В Витебске прошла диалоговая площадка с молодежью медуниверситета

Политика, экономика, международная обстановка, «кадровая лестница», скидки на билеты БелЖД для членов БРСМ. Сегодня студенты Витебского государственного медуниверситета пообщались с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Мариной Новицкой, первым секретарем Центрального комитета БРСМ Александром Лукьяновым, первым секретарем обкома БРСМ Владимиром Бабичевым на диалоговой площадке, которая прошла в рамках областного фестиваля «Молодежь за мир и созидание».

В Полоцком госуниверситете открыли учебный VR-центр подготовки специалистов по техобслуживанию автотранспорта

В Полоцком государственном университете состоялось открытие учебного VR-центра подготовки специалистов по техническому обслуживанию автомобильного транспорта, сообщает телеграм-канал университета.

Анатолий Линевич принял участие в диалоговой площадке в Витебской государственной академии ветеринарной медицины

Сегодня в рамках областного фестиваля "Молодежь за мир и созидание" академию ветеринарной медицины посетил первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Анатолий Константинович Линевич.

В Беларуси с 1 июня увеличены тарифы на некоторые ЖКУ

В Беларуси с 1 июня увеличены тарифы на тепловую и электрическую энергию, газ природный и сжиженный на цели отопления, сообщает БЕЛТА. Первый этап повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2023 году был реализован с 1 января.

В Сенненском районе прошел республиканский семинар по поиску людей в лесных массивах

Более сотни спасателей со всей страны приняли участие в республиканском семинаре по поиску людей в лесных массивах, который прошел в Сенненском районе.

Статистический обзор к Международному дню защиты детей

1 июня в Беларуси отмечается Международный день защиты детей. В Витебской области на 1 января 2023 года проживал 196.871 ребенок в возрасте до 18 лет (18% от общей численности населения).

1 июня в трех районах Витебской области ГАИ проводит негласный контроль соблюдения скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 1 июня с 08:00 до 20:00, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

1 июня в Витебске ограничат движение по улице Ленина

1 июня 2023 г. во время проведения патриотического шествия «Навстречу миру и созиданию» с 12.20 до 13.10 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Ленина от площади Победы до площади Свободы, сообщает сайт ОАО "Витебскоблавтотранс".  

Стали известны победители конкурса молодежных инициатив

Сегодня республиканская комиссия по оценке и отбору заявок второго сезона конкурса молодежных инициатив официально озвучила имена победителей проекта, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо. "Как было заявлено ранее, в состав комиссии по оценке и отбору заявок участников конкурса молодежных инициатив вошли представители органов исполнительной власти, министерств и ведомств, депутатского корпуса, ведущих общественных объединений страны, ФПБ, Совета молодых ученых НАН Беларуси, Совета работающей молодежи. Во время итогового заседания, которое состоялось в Республиканском доме молодежи в Минске, были рассмотрены 48 заявок с проектами, вошедшими в республиканский финал конкурса. 20 из них стали лучшими по итогам конкурса. Учреждения, обеспечивающие реализацию заявленных проектов, получат финансирование из республиканского бюджета на их реализацию", - рассказал Павел Алексо.

Представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) вручили подарки воспитанникам Детского дома города Витебска

В преддверии Международного дня защиты детей представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) вручили подарки воспитанникам Детского дома города Витебска. Мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Разам з дзецьмі», которую инициировало Министерство иностранных дел Беларуси. Представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) посещают Детский дом Витебска уже не первый раз, ведь сейчас на Витебщине реализуется двухлетний проект «Семья каждому ребенку».

Проекты из Витебской области среди победителей республиканского конкурса молодежных инициатив

В Республиканском доме молодежи состоялось заседание Республиканской комиссии по подведению итогов второго сезона конкурса молодежных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Беларуси. 

В Полоцке состоялось заседание комиссии парламентского собрания Союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию

Подготовку молодых учёных, программу Дней Союзного государства на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", сохранение мемориалов обсуждали парламентарии двух стран в Полоцке.    

В Витебске состоялось открытие «Антинаркотической площадки»

Открытие «Антинаркотической площадки» состоялось на базе подросткового наркологического отделения Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии (ВОКЦПН). В церемонии приняли участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

3 июня директор Витебского государственного колледжа легкой промышленности Елена Кучинская проведет «прямую линию»

3 июня в учреждении образования «Витебский государственный колледж легкой промышленности» директором колледжа Кучинской Еленой Викторовной будет проводиться «прямая линия» с 8.00 до 20.00 по телефону 8 (0212) 36-28-93.

Передвижную экспозицию «Геноцид белорусского народа на Полотчине» представляют учащиеся и педагоги гимназии № 1 Новополоцка

В экспозицию «Геноцид белорусского народа на Полотчине» вошли уникальные документальные и фотоматериалы, свидетельствующие о трагедии, пережитой белорусским народом в годы Великой Отечественной войны.

С 31 мая по 1 июля в Витебской области установлен запрет на лов сома

Как сообщил заместитель начальника Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов, также запрещено находится с данным видом рыбы на расстоянии 1 км от береговой линии водоемов. Кроме штрафа (до 30 базовых величин) за каждую добытую особь сома нарушитель обязан возместить причиненный природе вред в тройном размере – 12 БВ (384 руб.). В случае если ущерб составит 100 и более БВ, может наступить уголовная ответственность.

Новые имена погибших солдат выбиты на мемориальной плите на братской могиле в Леонполе

Миорская земля обильно полита кровью красноармейцев, которые освобождали этот край в 1944 году. Особо тяжелые бои проходили на территории нынешнего Узмёнского сельсовета. По словам его председателя Бронислава Неверовского, во время операции «Багратион» тяжелейшие бои шли в районе высоты 135.9 возле Слободы. В военное время она имела стратегическое значение, так как с нее немцы прикрывали  отход своих войск на запад.

В Медиацентре Витебской области сотрудники УВД облисполкома обсудили с молодежью вопросы киберпреступлений

Правоохранители встретились с учащейся молодежью в Медиацентре Витебской области, чтобы напомнить им об основах безопасного поведения в интернете и необходимости просвещать в данном направлении их родителей.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ