Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около 1,4 тыс. срочников и 200 резервистов Витебской области отправятся в войска в ноябре

В ноябре из областного сборного пункта в армию планируют отправить около 1,4 тыс. срочников и 200 резервистов. Ежедневно в облвоенкомате будут формировать группы ребят, которым предстоит ближайший год-полтора провести в одной воинской части. Первыми этой осенью пополнение встретят в подразделениях внутренних войск.

— Основные задачи призыва граждан на срочную военную и службу в резерве — обеспечение выполнения ими конституционного долга и подготовка по военно-учетным специальностям, — сказал заместитель начальника направления призыва на военную службу облвоенкомата подполковник Владимир Стельмахов. — Надеюсь, что новобранцы станут достойными продолжателями славных традиций, заложенных предыдущими поколениями защитников Отечества.

Владимир Николаевич уточнил, что отправка парней к местам несения службы — это финал призывной кампании, которому предшествовали месяцы кропотливой работы по отбору кандидатов, способных по своим физическим и морально-деловым качествам стать в строй.

В последние годы каждый второй призывник по результатам медицинского освидетельствования признается годным для прохождения военной службы по состоянию здоровья.

— Новшество последних лет — возможность прохождения альтернативной службы — популярностью не пользуется, — сообщил Владимир Стельмахов. — Этой осенью в адрес районных и городских призывных комиссий поступило три заявления от граждан, кому по религиозным убеждениям нельзя принимать военную присягу, носить и применять оружие.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ