Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Полоцкий госуниверситет принимает участников Национального форума «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам»

Национальный форум «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для локализации целей устойчивого развития собрал на базе Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой более 100 детей и подростков из разных уголков страны.

В рамках республиканского форума, который в этом году принимает Новополоцк как молодежная столица Беларуси, состоялась конференция «Подростковый парламентаризм: инициатива в действии». Представители республиканского и региональных детских и подростковых парламентов представили презентации своих проектов в экономической, социальной, экологической и других сферах, предложили собственные инициативы.
Была организована работа проектных лабораторий по локализации целей устойчивого развития. Гости встретились за круглым столом «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» и оценили показатели эффективности проделанной работы.


На пленарном заседании выступили организаторы платформы «Город, дружественный детям и подросткам» – представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рустам Хайдаров, директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Надежда Васильченко, многочисленные участники и гости.
– Наша молодежь ищет пути и возможности участия в общественной жизни страны, и этот шанс дает участие в работе детских и молодежных парламентов, где ребята могут сформировать управленческие навыки при рассмотрении наряду со взрослыми вопросов социально-экономического развития на уровне своего города, региона и всей республики, – отметила начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Симановская. – Ребята приехали в молодежную столицу, чтобы заявить о себе, обменяться опытом, рассказать о своих проектах, разобраться в задачах на будущее. Форум показал, что детское парламентское движение самоутвердилось, широко развивается и дает реальные результаты.


На сегодняшний день статус «Город, дружественный детям и подросткам» имеет 31 город Беларуси. Новополоцк уже на протяжении 10 лет носит этот статус, и за это время молодежный парламент реализовал множество проектов. О проделанной работе рассказал председатель Новополоцкого молодежного и республиканского подросткового парламентов Антон Воробей, который на форуме передал бразды правления преемственнику из Бреста Фролу Рыжову.

Фото Татьяны Соловьевой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ