Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Планируются ли авиарейсы из Витебска в Москву?

Подписчик «ВВ» Анатолий Брысь интересуется, будут ли летать самолеты из Витебска в Москву.

– Осенью прошлого года в расписании «Белавиа» появились рейсы Гомель – Москва, а с начала нынешнего – Брест – Москва. Планируется ли возобновить авиасообщение Витебск – Москва? – Спрашивает наш читатель.

Начальник Витебского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» Сергей Рурис, к которому мы обратились за комментарием, пояснил, что планы возобновить полеты в российскую столицу есть. Данный вопрос прорабатывается и с «Белавиа», и с российскими компаниями.

– Витебск, конечно, не так далек от Москвы, как Брест, но потребность авиасообщения с российской столицей большая. У нас проходит «Славянский базар», на который приезжает много гостей из России. Ожидаем Форум регионов. Вообще быстрое сообщение между городами удобно многим. Есть заинтересованность и областных властей, – пояснил Сергей Рурис.

Начальник филиала также добавил, что существуют намерения открыть авиасообщение и с Минеральными Водами. В целом вопрос о расширении сотрудничества в данной сфере рассматривался депутатами Союзного государства на заседании в Казани. В частности, обсуждались перспективы субсидирования из бюджета Союзного государства пассажирских авиаперевозок между регионами Беларуси и России. Это позволит открыть новые рейсы.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ