Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Точный рез, валку дерева и другие профессиональные навыки продемонстрировали будущие работники лесного хозяйства во время фестиваля в Полоцке

 II Международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры-2024» в Полоцке объединил пять команд из учреждений образования лесного профиля из России (из Псковской, Московской, Новосибирской областей и Красноярского края) и Полоцкого лесного колледжа.

Во время соревнований по профмастерству «Лесоруб» учащиеся демонстрировали практические умения в работе с бензопилой, валке дерева на лесосеке. На квест-соревнованиях «Лесная тропа» показывали знания по предметам лесного профиля.

И хотя гости из российских учреждений образования в отдельных видах демонстрировали отличные результаты, абсолютным победителем в командном зачете соревнований по профмастерству «Лесоруб» стала команда филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж». Яркими звездочками полоцкой команды будущих работников зеленой отрасли были Виктория Корсак – в конкурсе «Лесоруб». Она заняла 1-е место в упражнении «Монтаж пильной цепи» и 2-е – в «Раскряжевке комбинированным резом». Бесспорным победителем по итогам пяти упражнений этого же конкурса стал полочанин Николай Габлеев.

В квест-соревнованиях «Лесная тропа» лидером стала команда ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – техникум имени С. Королёва» (Московская область).

Фестиваль – уникальная возможность не только для молодых талантов проявить себя и поделиться профессиональным опытом, но и для педагогов –  пройти стажировку на базе учреждения образования.

Фото предоставлено Полоцким лесным колледжем.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ