Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Регистрация на сдачу ЦТ продолжается

Идет регистрация на сдачу централизованного тестирования в Беларуси.

Зарегистрироваться для участия в ЦТ абитуриенты могут по 22 апреля. Сделать это можно, заполнив электронную форму на сайте Республиканского института контроля знаний  или непосредственно в пункте регистрации. В этом случае при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность – паспорт, ID-карты, вид на жительство.

За прием и оформление документов нужно внести плату в размере 0,1 б.в. (4 руб.) за один учебный предмет. В пункте регистрации необходимо получить пропуск на ЦТ, после чего процесс регистрации будет считаться завершенным.

Централизованное тестирование проводят по 15 учебным предметам. В этом году ЦТ пройдет раньше обычного – 27 и 30 мая, а также 3 и 6 июня. Резервные дни сдачи – 19, 21 и 23 июня.

Как рассказали в главном управлении по образованию облисполкома, на Витебщине, как и в предыдущие годы, будут работать четыре пункта регистрации: в ВГТУ, ВГУ им. П. Машерова, Оршанском механико-экономическом колледж и ПГУ им. Е. Полоцкой. На их же  базе затем пройдет ЦТ. Примечательно, что во всех пунктах, за исключением расположенного в ВГУ им. П. Машерова, в качестве иностранных языков кроме привычных английского и немецкого можно сдавать испанский, французский и китайский языки.

Выпускники школ этого года 27 и 30 мая будут сдавать централизованные экзамены, остальные зарегистрированные, среди которых выпускники школ прежних лет и ссузов, – ЦТ по тем же предметам, но в других аудиториях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ