Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Ушачском районе чествовали лучших хлеборобов

Областные “Дожинки” в Шарковщине дали старт праздничному марафону на Витебщине, и одной из первых эстафету приняла Ушаччина: в субботу в агрогородке Глыбочка прошел районный праздник тружеников села. Мероприятие началось с митинга и возложения цветов к братской могиле в агрогородке.

 

Ярким моментом "Дажынак-2023" стало праздничное шествие, в котором приняли участие руководство района, делегации сельхозпредприятий, жители и гости Ушаччины.

В сопровождении юных барабанщиц они проследовали по главной улице Глыбочки к сценической площадке возле сельского Дома культуры. Намолот Витебской области в этом году составил более 624 тысяч тонн зерна. Свой вклад в общий каравай внесли и ушачские аграрии.

 

 

Председатель Ушачского райисполкома Сергей Садовский поздравил и поблагодарил передовиков жатвы-2023 за нелегкий труд. Аграрии и сельисполкомы к празднику подготовили тематические подворья, на которые гостеприимно приглашали всех участников праздника. Кстати, приз за лучшее подворье отправился в Жарский сельисполком. А лучший дожиночный сноп сделали работники УП “Сафийские дары”. Именно это сельхозпредприятие по итогам жеребьевки станет площадкой для проведения "Дажынак-2024".

 

 

 

 

 

 

 

 

Главных героев праздника, всех участников, жителей агрогородка порадовали яркими выступлениями не только работники культуры Ушаччины, но и известный ансамбль танца, музыки и песни «Талака» Витебской областной филармонии.

 

 

В рамках празднования "Дажынак-2023" в Глыбочке заложена кленовая аллея, посвященная Году мира и созидания. В ее закладке приняли участие руководство района, передовики сельхозпредприятий, жители агрогородка.

Ольга Комаркова, Ушачи


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ