Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошел республиканский фестиваль «Студенческая аграрная весна-2023»

Конкурс концертных программ, КВН, битва ди-джеев, спектакли и мастер-классы по актерскому и авторскому искусству. Так в Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел республиканский фестиваль «Студенческая аграрная весна-2023».

В фестивале приняли участие студенты Лепельского государственного аграрно-технического колледжа, Городокского государственного аграрно-технического колледжа, Ильянского государственного аграрного колледжа, аграрного колледжа учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

На протяжении двух дней ребята демонстрировали свои творческие таланты и знания, соревновались в юморе и диджеинге, а также знакомились с одним из ведущих сельскохозяйственных вузов Беларуси.

Как отметил доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, возглавляющий кафедру паразитологии и инвазионных болезней, в прошлом - ректор ветакадемии, Антон Ятусевич, профессорско-преподавательский состав всегда ждет начала фестиваля и рад каждому его участнику. Антон Иванович также немного рассказал о своей профессиональной деятельности студентам колледжей и подчеркнул, что ждет выпускников колледжей в ветакадемии в качестве абитуриентов.

По итогам конкурсной программы 1 место занял Городокский государственный аграрно-технический колледж, 2 место – Лепельский государственный аграрно-технический колледж, а 3 место разделили Ильянский государственный аграрный колледж и аграрный колледж учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

– В фестивале я принимаю участие уже третий год. Мне очень нравится, что здесь всегда царит дружеская атмосфера, несмотря на то, что присутствует соревновательный дух, – отметил учащийся Городокского государственного аграрно-технического колледжа Никита Евсеенко. – Мы очень рады победе, теперь будем стараться держать марку и стремиться стать еще лучше.

Фото автора.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ