Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская область присоединилась к «Союзной уборке», которая проходит сегодня в Беларуси, России и Казахстане

Акция по уборке территорий и наведению порядка на земле проходит сегодня одновременно в трех государствах – Беларуси, России и Казахстане. Ее проведение инициировало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблемам экологии, пропагандировать знания в области природопользования, формировать экологическую культуру.

Ранее по итогам встречи министров природоохранных ведомств Беларуси, России и Казахстана было принято решение, в каком формате пройдет «Союзная уборка», и определена дата – 5 июня, Всемирный день окружающей среды.

В этот день работники ведомств, организаций и предприятий выйдут на уборку территорий, мест массового отдыха: парков, пляжей, прибрежных зон водоемов.

Кроме того, к акции приурочены другие мероприятия, например, конкурсы экологического рисунка и плаката, сбор макулатуры. Аналогичные мероприятия пройдут в России и Казахстане.

В нашей области в «Союзной уборке» примут участие более 3,5 тыс. человек. В отдельных районах определены объекты, которые должны быть приведены в надлежащий вид.

В Верхнедвинске это городской парк на берегу Западной Двины, в Витебске – парковая зона Юрьевой Горки, овраг реки Витьба, территории предприятий и общежитий. В Витебском районе – гослесфонд вблизи урочища «Лысая гора» на берегу озера Шевино, а также Лужеснянский дендропарк, парки в населенных пунктах Яновичи и Сураж. В Новополоцке и Орше также в список включены пригородные лесные полосы, лесопарковые и прибрежные зоны.

В Глубоком запланированооткрытие нового городского полигона твердых коммунальных отходов, а также уборка территорий парка Победы и прибрежных зон озер Кагальное, Мушкат, Куневское. Кстати, места отдыха у водоемов выбраны объектами благоустройства в рамках акции в большинстве районов области.

На Поставщине, кроме прочего, задействованы силы на уборке от мусора трассы республиканского значения.

В Россонском районесегодня чистый облик приобретает заказник «Сыньша».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ