Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Владимир Андрейченко поздравил и наградил тружеников АПК Витебской области

С главной сцены КЗ «Витебск» председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко зачитал приветственный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником, проведением областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2023»!

Хлеборобы Витебщины работают в условиях рискованного земледелия. Но и таком климатически непростом году смогли вырастить и собрать 800 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, включая рапс. Это достойный вклад самого северного региона страны в общереспубликанский каравай. Убежден, что ваша любовь к родной земле, мастерство, ответственность и искреннее стремление повышать престиж отрасли помогут добиться высоких результатов на сельской ниве.

В этот праздничный день благодарю всех героев летней страды и желаю участникам и гостям праздника здоровья, счастья и новый побед!»

Владимир Андрейченко передал от главы государства огромную корзину цветов и от себя лично сказал:

– Верно сказано, что нет труда более благородного и почетного, чем работа на земле. Нет ничего более ценного, чем земля и ее плоды.

Обращаясь к аграриям, он подчеркнул, что они обеспечивают продовольственную безопасность и, соответственно, независимость и суверенитет страны. Владимир Андрейченко выразил уверенность, что труженики села и далее будут создавать надежную основу для развития Беларуси и пожелал всем крепкого здоровья, новых более высоких результатов, благополучия и процветания родной Витебщине.

Владимир Андрейченко вручил почетные грамоты и благодарности Национального собрания Республики Беларусь и Администрации Президента Республики Беларусь.

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Жингель огласил приветственный адрес председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой. В нем отмечалось, что крестьянский труд один из самых почитаемых и уважаемых в обществе во все времена. Благодаря заботливым рукам аграриев решаются важнейшие социальные задачи, укрепляется продовольственная и экономическая безопасность страны. Работников отрасли отличает огромная любовь к родной земле и верность лучшим традициям, высочайшая ответственность, самоотверженность и целеустремленность, верность избранному делу и подлинное мастерство.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ