Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Жанна Нарицына избрана новым лидером БРСМ Витебской области

На заседании ХIII Пленума областного комитета БРСМ избран новый лидер молодежной организации Витебщины. Им стала Жанна Нарицына.

 

 

– Молодежная организация Витебщины показала надежность и слаженную работу в команде. Она всегда рядом и готова подставить плечо. Уверен, что новый лидер справится с важной миссией, – отметил заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. – Нужно и дальше вокруг себя объединять как можно больше молодых сердец. На высоком уровне прошла электоральная кампания. Впереди немало ответственных мероприятий и важных дат: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, XI Форум регионов Беларуси и России, выборы главы государства. Здесь мы хотим услышать громкий и веский голос молодежи.

В адрес бывшего первого секретаря областной организации ОО «БРСМ» Владимира Бабичева прозвучали слова благодарности, ведь Владимир Геннадьевич был активным и инициативным, с нестандартным подходом к работе.

– Витебщина не раз становилась площадкой для проведения не только республиканских, но и международных мероприятий. Они всегда получались яркими и незабываемыми благодаря работе областной организации БРСМ и поддержке областной власти, – подчеркнула секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова. – Владимир Геннадьевич создал вокруг себя настоящую единую команду. Это дорогого стоит. Уверена, что новому молодежному лидеру северного региона с его стороны будет оказана всесторонняя помощь и поддержка.

Владимир Бабичев пожелал молодежной организации и впредь набирать обороты, быть той площадкой для развития молодых людей, раскрытия их творческого потенциала и поддержки молодежных инициатив.

Поддержали кандидатуру Жанны Нарицыной единогласно.

Трудовую деятельность в организации Жанна Нарицына начала первым секретарем Глубокского районного комитета БРСМ. С декабря 2020 года занимала должность второго секретаря областного комитета БРСМ. Жанна Викторовна – инициативный, творческий и талантливый человек, хороший организатор. Под ее руководством и при ее личном участии проведены областные этапы семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», туры республиканского конкурса «Студент года», «Дни молодежи» в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», региональные этапы международного межвузовского конкурса «Королева студенчества», областные этапы молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси».

– Перед нами стоят серьезные задачи. В Витебской областной организации БРСМ должны быть молодые лидеры, которые с гордостью несут знамя Союза молодежи и государства, ведут за собой и показывают положительный личный пример подрастающему поколению, – отметила в свою очередь Жанна Нарицына. – Работа в первичных организациях, школах, ссузах, вузах, на предприятиях, трудоустройство молодежи, помощь пожилым – важная составляющая. Мы продолжим вектор развития, заложенный предыдущим руководителем. В команде с инициативными людьми, все вместе, мы сможем многое!

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ