Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Жители Витебской области поделились мнениями о полёте в космос Марины Василевской

 

Валентина Чаплева, пенсионерка, Витебск:

– Убеждена, что полет в космос нашей соотечественницы – это значимое событие для всех белорусов. Мы, люди старшего поколения, помним, как все гордились полетом своего первого космонавта. Я глубоко горжусь Мариной Василевской – первым космонавтом суверенной Беларуси. Этот полет – настоящий источник вдохновения для молодежи. Доказательство того, что нет ничего невозможного, и что каждый может осуществить самую заветную мечту, если будет усердно работать над собой. Рада, что все наши космонавты вернулись на землю. Теперь ждем от них новых открытий и, конечно же, впечатлений о полете.

 

Елена Морозова, заместитель руководителя организации по идеологической работе государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз»:

–  Полет Марины Василевской в космос знаменует собой новую эру для Беларуси. Она стала первой белоруской, ступившей на орбиту, и первым космонавтом суверенной страны. Это знаменательное событие, особенно в юбилейный год освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Подвиги Гагарина и Терешковой, которые в свое время будоражили воображение наших родителей, не только не забыты, но и приумножены. Убеждена, что Марина Василевская своим примером вдохновляет новое поколение белорусов. Путь в космос и обратно – это не только техническое достижение, но и невероятное испытание человеческих возможностей. Мы можем лишь представить, какие чувства и эмоции испытывал экипаж. Беларусь и белорусы гордятся Мариной Василевской и ее коллегами. Они своим мужеством и упорством проложили новую дорогу для нашей страны в космическом пространстве.

 

 

 

Радость Тараканова, директор базовой школы им. И. Авекова г. п. Лиозно:

– За десятилетия космическая отрасль прошла огромный путь. Советские, а затем и российские космонавты совершили множество открытий и установили рекорды. Наши мужчины давно освоили космос. Олег Новицкий, уроженец Минщины, уже несколько раз побывал на орбите. Теперь же настало время показать себя и женщинам! Марина Василевская стала первой женщиной-космонавтом суверенной Беларуси. Это знаменательное событие, которое демонстрирует достижения страны в области космонавтики. Убеждена, что Марина Василевская своим примером вдохновит подрастающее поколение. Ее успешный полет – еще одно подтверждение того, что Беларусь является современным развивающим государством. Мы гордимся подвигом землячки, на который решится далеко не каждый. С волнением следила за новостями, смотрела старт космического корабля и рада благополучному приземлению. Хочется верить, что Беларусь продолжит активное участие в международных космических проектах и будет достигать новых высот в этой области.

Фото предоставлено респондентами


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ