Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Вместо гудков профилактический аудиоролик можно услышать, набрав номер любого работника областного управления МЧС

В трубке раздался чужой голос? Не пугайтесь, что не туда попали. Возможно, это включился аудиоролик профилактической направленности.

«Уважаемые родители! Вы знаете, чем сейчас занят ваш ребенок? МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им играть с огнем, храните спички в недоступных местах. Объясните ребенку, чем опасен огонь и к чему могут привести игры со спичками. Берегите детей!» — эти и другие советы, направленные на предупреждение чрезвычайных происшествий и гибели людей, теперь могут звучать вместо телефонных гудков. Такую инициативу претворили в жизнь спасатели Витебщины.

Идея родилась несколько месяцев назад. Чтобы ее реализовать, представители областного управления МЧС обратились к операторам сотовой связи, и нашли поддержку в компании МТС. На осуществление проекта были направлены внебюджетные средства.

Спасатели заранее подготовили около двух десятков коротких аудиозаписей на разные темы: о правилах использования электроприборов, газового оборудования, поведения на воде, об алгоритме действий при обнаружении пожара, опасности выжигания сухой растительности и т.д.

И отныне, набрав номер мобильного телефона любого работника УМЧС, вы услышите в трубке не гудки, а полезные советы, которые помогут избежать ЧП или спастись, если довелось оказаться в экстремальной ситуации.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ